» » Студенты колледжа Гордеев Владислав и Наместникова Жанна приняли участие в Региональной Олимпиаде по дисциплине «Русский язык»
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Студенты колледжа Гордеев Владислав и Наместникова Жанна приняли участие в Региональной Олимпиаде по дисциплине «Русский язык»
В среду 30-го января на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций состоялась Региональная Олимпиада по дисциплине «Русский язык» для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. В Олимпиаде приняли участие студенты нашего колледжа специальности «Компьютерные системы и комплексы»: Гордеев Владислав и Наместникова Жанна.

В 10:00 в актовом зале техникума прошло торжественное открытие Олимпиады, после чего все участники разошлись по аудиториям и приступили к работе. За полтора часа, которые были отведены для выполнения заданий, студенты должны были исправить лексические ошибки, правильно употребить фразеологизмы, вспомнить русские пословицы, написать сочинение в публицистическом стиле и выполнить еще много разнообразных заданий. Пока студенты применяли все свои знания на практике, преподаватели и сопровождающие смогли поучаствовать в лингвистической квест - игре «Тайны русского языка».

После выполнения заданий Олимпиады ребят накормили вкусным обедом в столовой техникума. В актовом зале все участники получили Сертификаты участников и сделали общее фото.скачать dle 11.3

31-01-2019, 14:04 - Новости ВЭК, просмотров: 607.