» » Веселится и ликует весь народ или День смеха в Волгоградском энергетическом колледже!
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Веселится и ликует весь народ или День смеха в Волгоградском энергетическом колледже!
Жизнь колледжа Первого апреля состояла в основном из шуток, розыгрышей, улыбок, громкой музыки в холле, а уж потом учёбы и работы! Разыгрывали друг друга все – преподаватели студентов, студенты преподавателей и директора, администраторы сотрудников и студентов и т.д.
Утром пропуском на занятия и работу в колледж служило предъявление самого главного орудия труда студентов и преподавателей – ручки! Студентов, не нашедших в «закромах» своих сумок ручек, разрисовывали яркими фломастерами!

Даже Кузьма активно участвовал в утренней «катавасии» и всех встретил, не отлучаясь ни на минуту (по правде говоря, он просто не мог понять – что же творится на его территории!)
Директора колледжа Владимира Ильича Трофименко в его кресле, за его столом встретил «новоиспечённый» директор! О чём беседовали директора осталось тайной – встреча проходила за закрытыми дверями.
Самым везунчикам достался весёлый гардеробный номерок и они автоматически становились участниками первоапрельского конкурса «Учение с утяжелением». Эти студенты должны были носить за собой эти номерки до окончания занятий, за стойкость получить приз от администрации, и только этот приз давал им право получить в гардеробе свою одежду. Весь колледж с нескрываемым интересом наблюдал весь день за передвижениями студентов, носящих чемодан сала, опору линий электропередачи, огромные настенные часы, табличку с разными объявлениями, юбилейную медаль колледжа размером метр наметр, огромное сомбреро и т.д.

Самым главным и весомым в этот день стал конкурс на лучший розыгрыш студентов преподавателями колледжа. Преподаватели умело, с выдумкой разыгрывали своих студентов.
Сергей Сергеевич Каргин пообещал поставить пятёрку по физкультуре тому, кто проскачет на одной ноге (упражнение «шаг галопом») и, изобразив лошадь,  прокричит много раз «и-го-го!». Желающих нашлось более чем достаточно. Они с увлечением изображали лошадей, … но пятёрки не получили!

За опоздания на учебные занятий вместо объяснительной рассказывали Ольге Олеговне Барабановой стихи и отвечали на её каверзные вопросы.

Студентам, которые имели смелость публично признать полное отсутствие у себя ума, Юлия Анатольевна Данилевская ставила пятёрки.

В кабинет к Веронике Ивановне Ильиной нельзя было зайти без «пытки химией» - знания химических формул, а выйти, не сказав всем вежливого «волшебного» слова. Причём, это правило распространялось на всех – преподавателей, студентов, сотрудников!

Мастерами глобальных розыгрышей оказались Н.И. Туманова, Е.В. Письменский, М.И. Киосе, В.С. Баушев.
Наталья Ивановна Туманова сообщила группе, что прекращает ремонт в своей аудитории за недостатком средств. Поэтому ребята из группы 140408-1-13 вымыли аудиторию, занесли мебель. А потом, прослушав поздравление от своей «классной» мамы с первоапрельским праздником, вынуждены были освобождать аудиторию от мебели.

Евгений Владимирович Письменский объявил первоапрельский призыв в вооружённые силы. Набранная им команда бодро и громко маршировала по коридорам учебного и лабораторного корпусов, пела строевую «Всё для тебя! Рассветы и туманы для тебя!», перемежая пение звонким «Ура празднику Первого апреля!»

Марина Ивановна Киосе держала интригу розыгрыша дольше всех. Студенты группы 080114-1-11 сдавали ей экзамен квалификационный с 8.30 до 14.00 и единственные не знали в колледже, что этот экзамен им придётся повторить ещё раз, но уже согласно расписанию, утверждённому директором, в совершенно другой день. Реакция на этот розыгрыш была невероятно бурной…

Владимир Сергеевич Баушев договорился со студентом заранее и разыграл с ним целое побоище на глазах группы, с перепалкой, рукоприкладством с обоих сторон, разорванной футболкой, брызжущим во все стороны кетчупом (вместо крови) и т.д.

День получился запоминающимся, ярким!
Организаторами веселья стали участники Студенческого театра колледжа во главе с Маргаритой Васильевной Сорокиной.
скачать dle 11.3

1-04-2014, 11:10 - Новости ВЭК, просмотров: 733.