» » Студент Волгоградского энергетического колледжа Семен Поночевный принял участие в Молодежной региональной конференции «Вернадские чтения»
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Студент Волгоградского энергетического колледжа Семен Поночевный принял участие в Молодежной региональной конференции «Вернадские чтения»
15 марта состоялась традиционная Региональная конференция в ГБПОУ «Волгоградский политехнический колледж» им. В.И. Вернадского «Вернадские чтения».

Если раньше в ней принимали участие только студенты колледжей, то теперь возможность общения студентов в исследовательской среде увеличилась, т.к. добавились обучающиеся техникумов и ученики 10 и 11 классов средних образовательных школ.

От нашего колледжа проект по теме «Все о витамине С» представлял студент 1 курса (специальность Электрические станции, сети и системы, группа 13.02.03-1-16). Семен провел самостоятельно большую подготовку по этому проекту: подобрал материал, определился с практической частью, проделал интересные опыты по содержанию витамина С в различных фруктах. Очень волновался, когда представил свою информацию перед большой аудиторией, это первое подобное выступление у Семена в стенах чужого учебного заведения.

Так как участников было большое количество, они были разделены на секции. Семен работал в направлении «Фармакология, биотехнология, пищевая промышленность». Результатом выступления стал сертификат участника в Региональной молодежной конференции.
Стоит поддержать таких участников, как Семён, и пожелать им большей уверенности в будущих выступлениях!
Вероника Ивановна Ильина,
преподаватель химии

скачать dle 11.3

15-03-2017, 12:31 - Новости ВЭК, просмотров: 316.