» » День СПО. Студенты ВЭК приняли участие во Всероссийском мероприятии «Неделя без турникетов», посетив солнечную электростанцию «СЭС Светлая»
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
День СПО. Студенты ВЭК приняли участие во Всероссийском мероприятии «Неделя без турникетов», посетив солнечную электростанцию «СЭС Светлая»
В рамках проведения акции «Неделя без турникетов» студенты 3 курса специальности «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи» посетили солнечную электростанцию «СЭС Светлая», входящую в состав ООО «Инженерный центр эксплуатации возобновляемой энергетики».

В ходе проведения экскурсии были обсуждены главные аспекты «зелёной» энергетики. Вниманию студентов было представлено электрооборудование станции, в состав которого входят такие электроустановки, как солнечные панели, современные инверторные установки, уникальные «сухие» силовые трансформаторы, в которых отсутствует трансформаторное масло, а для охлаждения используется принудительная циркуляция воздуха.

Успели побывать и в сердце станции - на рабочем месте диспетчера, на котором благодаря современным технологиям реализован мониторинг за всеми процессами, протекающими на станции, и это позволяет своевременно выявлять технологические нарушения и отклонения.

В процессе экскурсии студенты чётко и уверенно отвечали на поставленные им вопросы! В связи с этим, хочется отметить их хорошую теоретическую подготовку, а также выразить благодарность преподавателям, которые участвуют в сложном процессе «создания» будущих специалистов!

#профессионалитет #деньСПО2023 #ПРОуспех
#ШагВБудущее:КарьерныйПутеводительСПО
#ВолгоградскаяОбласть #ВолгоградскийЭнергетическийКолледжскачать dle 11.3

29-09-2023, 09:30 - Новости ВЭК, просмотров: 209.