» » В колледже проведены инструктажи по правилам дорожного движения
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
В колледже проведены инструктажи по правилам дорожного движения
Дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека. Именно об этом поговорили студенты со своими кураторами. 20 и 21 сентября во всех группах Волгоградского энергетического колледжа прошли инструктивные тематические часы, посвященные правилам дорожного движения.

Данная тема возникла не случайно. В текущем году зафиксировано увеличение количества ДТП и числа погибших и раненых в них несовершеннолетних пассажиров, а также несовершеннолетних пешеходов в том числе произошедших по их собственной неосторожности. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения в роли пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно! Важно не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения, правильно вести себя на дороге.

Обо всех опасностях, подстерегающих на дороге, и о том, как с этими опасностями справиться, кураторы подробно проинструктировали студентов своих групп. Напомнили об обязанностях участников дорожного движения. Отдельно разобрали правила безопасности при вождении велосипеда, мопеда или скутера.

В конце тематического часа все ещё раз сделали вывод, что знание и соблюдение правил дорожного движения может помочь сохранить свою жизнь и не подвергать опасности жизни других людей!
скачать dle 11.3

21-09-2023, 08:30 - Новости ВЭК, просмотров: 349.