» » #ВместеЯрче: Волгоградский энергетический колледж принял участие в фестивале энергосбережения
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
#ВместеЯрче: Волгоградский энергетический колледж принял участие в фестивале энергосбережения
9 сентября в День города на верхней террасе набережной прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, ежегодно проводимый Министерством энергетики России при поддержке Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Фестиваль проводится ежегодно с 2016 года в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труда энергетиков и экологического просвещения.

В рамках проведения фестиваля были организованы акции, флешмобы, тематические викторины по энергосбережению, выставочные экспозиции - десятки разноформатных активностей.

Площадку представителей образовательных организаций региона украсил стенд Волгоградского энергетического колледжа. На фестивале его презентовали студенты 4 курса специальности Электрические станции, сети и системы Синёв Андрей и Авдеев Савелий с продуктом объединения студентов колледжа в области технического творчества - «вечным» велосипедом - велогенератором, на котором гости фестиваля энергично крутили педали, зажигая тем самым светодиодные элементы логотипа ВЭК и систему воздушного охлаждения, узнавали об особенностях преобразования различных видов энергии.

По признанию организаторов фестиваля велогенератор пользовался спросом на протяжении всего мероприятия, гости получали яркие и положительные впечатления.

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерство энергетики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся "#ВместеЯрче" в 2023 году.

Конкурс имеет статус регионального и является отборочным этапом Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся "#ВместеЯрче" в 2023 году среди обучающихся образовательных организаций. Организатором конкурса является Волгоградский энергетический колледж.скачать dle 11.3

18-09-2023, 09:30 - Новости ВЭК, просмотров: 279.