» » Студенческий театр ВЭК принял участие в Пятом межрегиональном фестивале народов мира «Земля - наш общий дом»
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Студенческий театр ВЭК принял участие в Пятом межрегиональном фестивале народов мира «Земля - наш общий дом»
28 сентября в Волгоградском государственном аграрном университете состоялось масштабное мероприятие - Пятый межрегиональный фестиваль народов мира «Земля - наш общий дом». Организаторами фестиваля стали Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области,  Волгоградский государственный аграрный университет.
Программа фестиваля была расписана на весь день до вечера:
- круглый стол,
- интерактивная выставка-презентация национального декоративно-прикладного творчества, быта и обычаев народов мира, их национальной кухни,
- показательные выступления спортсменов по национальным видам спорта,
- концерт национального художественного творчества,
- фейерверк,
- этнодискотека.
Десятки национальных общин представили свою культуру, показав все богатство и красоту своего народа. Настоящий пир для гурмана - кухни всех народностей, проживающих в России,  в одном месте. И даже немецкая и итальянская кулинария. Но особой популярностью на празднике пользовались кавказские блюда! А казаки предлагали настоящую солдатскую кашу и травяной чай! Под бойкие песни и пляски юных казачат! На фестиваль приехали даже казаки из Крыма и Ростовской области.
После знакомства с бытом и кухней народов мира был официально открыт фестиваль, организаторы фестиваля выпустили в небо голубей – символ мира и молодёжного единства!
Студенческий театр ВЭК выступал в самой красочной и основной части фестиваля – в концерте национального художественного творчества. Программа концерта насчитывала 35 выступлений, и только одно, наше, представляло национальные традиции русского народа!
Зрители вместе с участниками «Русской веселой ярмарки» пели, танцевали и смеялись! Пятнадцать минут ярмарочного представления пролетели незаметно – ярко, зажигательно и массово!
И настало время национальных песен и танцев! Казачьи песни и пляски, творчество всех народов Кавказа, татар, цыган, представителей Кореи, Польши, Украины, Ганы, Монголии были самобытны, ярки, познавательны.
Все участники фестиваля объединились под лозунгом «Мир зависит от каждого». А главная цель фестиваля – установление дружеских связей и взаимопонимания, уважения между представителями всех стран, народов, культур.
Завершился вечер оглушительным фейерверком и этнодискотекой в парковой зоне аграрного университета!
Статья на сайте Волгоградского государственного аграрного университета.скачать dle 11.3

28-09-2018, 15:56 - Новости ВЭК, просмотров: 752.