» » Студентка 3 курса Зайцева Ангелина – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм
Архив новостей
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (60)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Студентка 3 курса Зайцева Ангелина – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм
15 марта 2019 г. в Волгоградском технологическом колледже прошел региональный этап по укрупнённой группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Выступили студентки группы 43.02.01-16 Зайцева Ангелина и Герасимова Екатерина. Ангелина Зайцева стала победителем и получила Диплом 1-ой степени.

Конкурсанты были из различных образовательных организаций города Волгограда и Волгоградской области. Наш колледж впервые соревновался в олимпиаде по специальности Гостиничный сервис и показал высокую подготовку студентов.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе участники выполняли тестовые задания по направлениям: экономика, менеджмент, маркетинг, информатика, безопасность жизнедеятельности, и решали задания по организационной структуре гостиницы.

И все же самым сложным был второй этап, индивидуальное задание по специальности. Ситуации были реально разыграны актерами для администратора отеля. Участникам надо было показать умение правильно построить диалог с гостем, заполнить все необходимые документы для заселения или выписке, рассказать о достопримечательностях города, показать маршрут на карте, предложить дополнительные услуги во время проживания, разрешить конфликтные ситуации, словом, предложить высокий уровень сервиса и продемонстрировать профессиональные качества сотрудника гостиницы.

Мелочей в индустрии гостеприимства не бывает. Эксперты при оценке конкурсантов учитывали соответствие внешнего вида, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, выполнение правил администрирования. Наши студентки абсолютно соответствовали облику администратора и были особо отмечены экспертным составом.

Теперь Ангелина приглашается для участия в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Барнаул.
Поздравляем победителя, желаем успехов и дальнейшей победы!
Матюшкина Л.А.,
преподаватель профессионального цикла 43.00.00 Сервис и туризм

скачать dle 11.3

22-03-2019, 15:45 - Новости ВЭК, просмотров: 429.