«Погружение в профессию»: студенты специальности Электрические станции, сети и системы посетили Волгоградскую ТЭЦ-3
28 мая 2026 года группы второго курса специальности Электрические станции, сети и системы побывали на экскурсии на ТЭЦ-3.
Мероприятие прошло в рамках практико-ориентированного обучения и состояло из двух ключевых блоков: теоретического и практического. Теоретическая часть началась со знакомства с предприятием и экскурса в историю строительства и развития ТЭЦ-3. Важной частью программы стала профориентационная беседа. Специалисты Волжского филиала Московского энергетического института подробно рассказали студентам о возможностях и перспективах получения высшего профильного образования.
В рамках открытого диалога студенты обсудили требования к молодым специалистам и перспективы трудоустройства с директором ТЭЦ-3 Владимиром Владимировичем Туркиным и сотрудниками отдела кадров.
На практической части экскурсии студенты разделились на группы и отправились на производственные площадки предприятия. Будущие энергетики смогли лично увидеть работу стратегических объектов станции: главного щита управления электростанцией; современных приборов автоматики, контролирующих безопасность всего производственного процесса.
Администрация колледжа и студенты выражают огромную благодарность руководству и сотрудникам Волгоградской ТЭЦ-3 за организацию высококлассного мероприятия и вклад в подготовку будущих профессионалов!