» » В итоге библиоквеста, посвящённого И.С. Тургеневу, студенты первого курса составили маршрут экскурсии по тургеневским местам
Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
В итоге библиоквеста, посвящённого И.С. Тургеневу, студенты первого курса составили маршрут экскурсии по тургеневским местам
12 декабря в библиотеке Волгоградского энергетического колледжа прошел познавательный квест, посвященный жизни и творчеству замечательного русского писателя И.С.Тургенева. В начале квеста была представлена вниманию увлекательная и весьма информативная презентация по творчеству И.С. Тургенева «Великий, красивый и добрый».

В формате библиоквеста под названием «200 лет спустя» студентам предложили проверить свои знания фактов из жизни и деталей из произведений И.С. Тургенева. В квесте приняли участие две группы первого курса специальности «Электрические станции, сети и системы».

Определились с названиями команд, и начался забег по так называемым станциям. Маршрутная карта, которую разработала заведующая библиотекой Н.В. Березина, включала поещение пяти станций: «Колыбель мастера слова» (короткие вопросы о жизни писателя), «Знаменитые персонажи» (произведения писателя), «Четвероногая история» (короткие вопросы по произведению «Муму»), «Отцы и дети» (решение кроссворда «Знаешь ли ты героев романа?»), «Прекрасная Виардо» (фото с тургеневской девушкой) и «Угадайка-кроссворд» (короткие вопросы и ответы).

 В квесте ребята по максимуму охватили самые значимые страницы творческой биографии писателя-орловца и продемонстрировали свою эрудицию. Увлекшись форматом игры, ребята старались, работали в команде и упорно шли к заветной цели – заполнить маршрут городов, в которых жил и творил классик из фрагментов, полученных за правильные ответы. В итоге были составлены маршруты по тургеневским местам.

 В заключении квеста Попова Дарья прочла стихотворение в прозе И.С.Тургенева «Роза».скачать dle 11.3

12-12-2018, 14:07 - Новости ВЭК, просмотров: 529.