» » Региональная студенческая конференция «Жить народной радостью и болью...»
Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Региональная студенческая конференция «Жить народной радостью и болью...»
Студентки Волгоградского энергетического колледжа Бобичева Анастасия и Шамаева Мария приняли участие в региональной студенческой научно-практической конференции, посвященной литературному творчеству писателей - «деревенщиков», «Жить народной радостью и болью..», которая проходила в рамках года литературы в России.
Конференция проходила в Казачьем кадетском профессиональном училище №48 в ст.Клетской. На ней присутствовали директора средних профессиональных учреждений  Волгоградской области. В конференции приняли участие 22 учебных заведения. Все участники подготовили очень интересные и содержательные доклады, посвященные творчеству Екимова, Шукшина, Астафьева, Распутина, Белова. Все выступления отличались научной новизной, освещали актуальные проблемы деревенской жизни в творчестве русских писателей.
После конференции студенты отправились в музей «Истории донских казаков». В 19 в это здание принадлежало  богатой семье казаков. Сейчас в нем  находится экспозиция, посвященная жизни и быту донских казаков. Отдельная комната  отведена  В. Шукшину, т.к. в этих местах проходили съемки фильма «Они сражались за Родину», в котором снимался Шукшин.  Посетили Шукшинский утес. скачать dle 11.3

22-10-2015, 12:07 - Новости ВЭК, просмотров: 499.