» » «Безопасность собственной жизни и окружающих зависит от каждого!»
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
«Безопасность собственной жизни и окружающих зависит от каждого!»
Накануне Всемирного дня по охране труда 25 апреля в лекционном зале Волгоградского энергетического колледжа состоялась встреча студентов первых курсов с инспектором ГАИ ГИБДД, майором полиции Чичеровым Д.А. Мероприятие проходило в интерактивной форме.
Представитель ГАИ ГИБДД, инспектор отдела «Пропаганда» рассказал о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, особенно подчеркнув, что в последнее время участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних. При этом инспектор отметил, что в 90% причиной большинства аварий на дороге является незнание или нарушение правил дорожного движения, в первую очередь, пешеходами. При этом жертвами ДТП, как правило, становятся ребята самого молодого возраста: дети, подростки, юноши и девушки. В ходе беседы ребятам было рассказано о том, каким образом необходимо переходить дорогу, как правильно обходить стоящие транспортные средства. Также студентам было рассказано о непоправимых последствиях управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения.
Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Студентов заинтересовала информация, задавались вопросы, на которые студенты получили ответы.скачать dle 11.3

25-04-2018, 09:52 - Новости ВЭК, просмотров: 445.