» » «Зарядка с чемпионом» - хороший повод перейти к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой
Архив новостей
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
«Зарядка с чемпионом» - хороший повод перейти к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой
19 апреля в спортивном зале Волгоградского энергетического колледжа состоялось мероприятие в рамках социального проекта «Зарядка с чемпионом». Мероприятие проводилось по инициативе КДН и ЗП г. Волгограда совместно с Комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Волгограда. 
Цель мероприятия - пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта.
Для участия в мероприятии в колледж были приглашены обучающиеся трёх профессиональных образовательных организаций Кировского района г. Волгограда в сопровождении преподавателей физического воспитания. В числе участников на мероприятии присутствовала и команда студентов Волгоградского энергетического колледжа. Зарядку с чемпионом посетили секретарь КДН и ЗП г. Волгограда Лариса Анатольевна Докучаева, начальник отдела опеки и попечительства администрации Кировского района г. Волгограда Светлана Владимировна Кузнецова, специалист районного ППМС-центра Светлана Викторовна Дымовская.
В качестве непосредственных ведущих мероприятия перед студентами колледжей выступил олимпийский чемпион по спортивной акробатике Георгий Иголкин, в сопровождении личного тренера, Попкова Сергея Витальевича. В начале встечи Георгий рассказал о том, как начинался его спортивный путь, как он тренировался и сумел добиться высоких результатов.
Затем Георгий провёл со студентами зарядку, в ходе которой ребята повторяли за ним движения, выполняли несложные упражнения: наклоны и повороты головы, наклоны туловища, вращения руками, приседания, отжимания. Студенты получили прекрасный заряд бодрости и хорошего настроения.
Затем Георгий провёл мастер-класс по спортивной акробатике, в ходе которого продемонстрировал выполнение сложнейших элементов данного вида спорта, показав прекрасную спортивную подготовку и умение владеть своим телом.
В дальнейшем вниманию студентов и присутствующих было представлено слаженное выступление двух юных воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 Алимбекова Дамира и Дудникова Никиты, которые также занимаются под руководством тренера, Попкова С.В. Со слов Сергея Витальевича, несмотря на свой юный возраст, ребята уже многому научились и вполне владеют элементами 3-го взрослого разряда.
В финальной части мероприятия ведущие поблагодарили всех участников и пожелали студентам вести здоровый образ жизни и всегда активно заниматься спортом. Надеемся, что ребята последуют советам опытных гимнастов, ведь только регулярные физические нагрузки позволяют сделать организм более выносливым, здоровым, дисциплинируют и помогают человеку добиться успехов в жизни!скачать dle 11.3

19-04-2018, 09:29 - Новости ВЭК, просмотров: 477.