» » Студенты колледжа побывали на выставке «СтройЭКСПО. ЖКХ - 2017»
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Студенты колледжа побывали на выставке «СтройЭКСПО. ЖКХ - 2017»
20 сентября 2017 года студенты группы 13.02.07-2-16 (специальность «Электроснабжение (по отраслям)») посетили выставку «СтройЭкспо. ЖКХ - 2017». География участников выставки была достаточно обширна и включала в себя предприятия из Волгограда, Москвы, Краснодара, Астрахани, Ставрополя и др. Основными направлениями экспозиции являлись: системы и инженерные сети, строительство, коммунальная и дорожно-строительная техника, а так же энергетика в этих областях.
Крупные заводы и компании из различных регионов России представляли вниманию посетителям выставки: облицовочный и клинкерный кирпич, сухие строительные смеси, обои, стеновые панели, инфракрасное отопление, лифтовое и подъёмное оборудование, приборы учёта, регулирующую арматуру, приборы неразрушающего контроля, трубы и фитинги, энергетическое и электротехническое оборудование, оборудование для детских игровых площадок, профессиональное оборудование для уборки помещений и др.
Мероприятие такого характера были интересны как специалистам строительной отрасли, так и посетителям, в частности студентам ГБПОУ «ВЭК», которые как будущие специалисты интересуются новинками в сфере энергетики, строительных и отделочных материалов, а также городского и придомового благоустройства. Студентов экспозиция познакомила с современным оборудованием ведущих предприятий. Особое внимание они обратили на новые приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительное оборудование для ЖКХ, теплоэнергетическое оборудование, котлы, теплообменники, котельные, электрооборудование, светотехническое оборудование. Впервые был продемонстрирован продукт, ранее не представленный на волгоградском рынке — облицовочный кирпич «Лего», позволяющий производить быструю кладку с минимальными затратами на расходные материалы.
Студенты теперь будут более грамотно ориентироваться в географии и направленности промышленных предприятий как Волгоградской области, так и других регионов.скачать dle 11.3

20-09-2017, 08:36 - Новости ВЭК, просмотров: 429.