Первый чемпионат колледжа по интеллектуальным играм завершился. Более 500 участников, 88 команд, 190 вопросов и сотни часов на подготовку и проведение игр – все это сухие, но довольно внушительные цифры статистики. Кроме всего этого есть еще множество вещей, которые невозможно измерить: радости и разочарования, надежды и обиды, кто-то поверил в себя, кто-то приобрел новых друзей, кто-то понял, что отстает и нужно прибавить, кто-то потренировался принимать быстрые решения - все это и многое другое является не менее важным, чем успехи в учебе.
Финал состоялся в четверг 15-го декабря в актовом зале колледжа. Для участия в финале были отобраны 20 команд по итогам полуфинальных игр. Мероприятие проходило в два этапа: сначала команды отыграли 13 вопросов по системе «Что? Где? Когда?» и выявили 8 участников для второго этапа, который проходил по системе «Брейн Ринг».
Участников второго этапа определяли отдельно по двум зачетам: младший – его составили первокурсники, и старший зачет, который составили команды второго, третьего и четвертого курсов.
По результатам первой части в следующий этап прошли команды: «Кот Шредингера» (группа 09.02.01-1-16), «Филины» (группа 13.02.06-1-16), «Команда № 1» (группа 13.02.03-1-16), «Южный ветер» (группа 13.02.03-2-16) – они составили четверку участников младшего зачета. В старшем зачете в стадию «Брейн Ринга» прошли следующие команды: «Пеппа» (группа 13.02.06-1-15), «Big Russian Boss» (группа 230113-1-13), «Чкафы» (группа 09.02.05-1-15), «Хлебница» (группа 13.02.07-2-14).
По итогам первого этапа из игры выбыли:
«Greenstreet», 9 класс, капитан - Любомирова Галина, участники команды - Иконников Матвей, Колодка Вячеслав, Буценко Даниил, Пахмутов Андрей, Башмаков Илья.
«Бит», группа 09.02.05-1-16, капитан - Павлова Людмила, участники команды - Спицын Антон, Титова Елена, Заподобникова Алина, Гордицкий Владислав, Алехин Кирилл.
«Амазонка», группа 38.02.01-1-16, капитан - Мамедова Яна, участники команды - Пацева Юна, Дыбля Юлия, Шанина Елизавета, Чернова Анастасия, Сурова Алиса, Сычева Елена.
«Позитив», группа 13.02.07-2-16, капитан - Гончаров Кирилл, участники команды - Миронова Марина, Макагонов Егор, Гончаров Павел, Емельянов Степан, Колгатин Владимир.
«Медведи», группа 13.02.00-1-16, капитан - Ермаков Григорий, участники команды - Горьковский Артем, Ерошенко Вадим, Калиев Игорь, Якимов Максим.
«Семь π», группа 09.02.05-1-15, капитан – Масалова Татьяна, участники команды - Каленик Виктория, Павлов Александр, Литовченко Сергей, Лавричева Маргарита, Маслов Иван, Яценко Екатерина.
«Оптимисты», группа 38.02.07-1-15у, капитан – Дегтяренко Илья, участники команды - Беликова Дарья, Фетисова Екатерина, Файззулина Алина, Мордвинцева Екатерина, Вяткина Анастасия.
«Тесла», группа 13.02.07-1-15, капитан – Вершинин Иван, участники команды - Герасимов Роман, Гужвенко Семен, Казарян Валерий, Науменко Виктория, Березнева Анастасия.
«Алмаг 01», группа 13.02.03-1-15, капитан – Брыкин Максим, участники команды – Савченко Кирилл, Литвинов Алексей, Котелкина Фаина, Трифанов Вадим, Евтехов Вадим.
«Ессентуки 17», группа 13.02.03-1-15, капитан – Савченко Роман, участники команды - Теплов Константин, Савельев Юрий, Кибирев Максим, Шкуенок Сергей, Карасев Максим.
Второй этап начался с того, что в первой полуфинальной игре на пяти вопросах сразились между собой команды «Кот Шрёдингера» и «Южный ветер». В этом бое со счетом 2:1 одержала победу и вышла в финальный раунд команда «Кот Шрёдингера».
Еще одна команда-участница финального боя определилась между «Филинами» и «Командой № 1», где игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Филинов».
В финальной игре в младшем зачете, где сошлись «Филины» и «Кот Шрёдингера», победителем стала команда «Кот Шрёдингера» - с чем мы их поздравляем!!!
Напомним составы команд:
«Кот Шрёдингера», группа 09.02.01-1-16, капитан - Попов Матвей, участники команды - Даниил Фурашов, Каграманян Вадим, Тахмазов Руслан, Ломтев Иван, Андрианов Максим.
«Филины», группа 13.02.06-1-16, капитан - Буденный Сергей, участники команды - Бекешев Александр, Ефимов Алексей, Морозов Андрей, Ниговорин Александр, Харланов Виктор, Онтиков Кирилл.
Команда №1, группа 13.02.03-1-16, капитан - Шибанов Антон, участники команды - Гуреев Юрий, Рогозин Андрей, Солодков Андрей, Семаков Илья, Поночевный Семен.
«Южный ветер», группа 13.02.03-2-16, капитан - Туров Никита, участники команды - Алексеев Анатолий, Погорелов Виктор, Овчиев Сергей, Купцов Евгений, Бакуров Роман.
В старшем зачете первый участник финальной игры определился в битве между командами «Пеппа» и «Хлебница», где победу со счетом 3:0 одержали ребята из «Пеппы».
Второй участник был выявлен по результатам игры между командами «Big Russian Boss» и «Чкафы». Здесь состязание завершилось со счетом 2:0 в пользу «Big Russian Boss».
В финальной игре «Big Russian Boss» одержали победу над командой «Пеппа» и стали чемпионами в старшем зачете: игра закончилась со счетом 3:0. Поздравляем чемпионов!
Вот составы команд финалистов старшего зачета:
«Big Russian Boss», группа 230113-1-13, капитан – Вербин Сергей, участники команды – Миронов Никита, Кульченко Кристина, Климцов Александр, Алексин Илья, Елфимов Александр.
«Пеппа», группа 13.02.06-1-15, капитан - Смоляков Даниил, участники команды – Жегульская Вероника, Павленко Сергей, Корольков Юрий, Ерохин Иван, Буряков Руслан.
«Хлебница», группа 13.02.03-2-14, капитан – Фатеев Александр, участники команды – Жуковский Михаил, Канофьев Иван, Яшкин Иван, Беленченко Владислав, Максимов Илья.
«Чкафы», группа 09.02.05-1-15, капитан – Зинченко Леонид, участники команды – Гавриков Сергей, Магай Артур, Колодка Владимир, Родионов Кирилл, Токмаков Алексей.
Все восемь команд-участников по системе «Брейн Ринг» кроме почётных грамот за призовые и победные места получили призы, способствующие более интенсивной работе мозга – торты и фруктовые соки.
В суперфинальной игре за звание абсолютного чемпиона колледжа сошлись победитель младшего зачета «Кот Шрёдингера», а также старшего зачета «Big Russian Boss». Здесь победу одержала команда «Big Russian Boss» со счетом 2:1. На память об абсолютном чемпионстве всем участникам команды были вручены сувенирные «взрослые» шариковые ручки.
Под занавес вечера состоялась еще одна игра – игра на Кубок вызова. В этой битве абсолютный чемпион колледжа 2016 года команда «Big Russian Boss» сошлась в интеллектуальной схватке с двукратным чемпионом города командой «План Путина». Команда «План Путина» одержала победу со счетом 6:0, защитив свое звание чемпиона города. В составе победителя сыграли капитан команды Коновалов Дмитрий, участники – Алещенко Александр, Трофимов Александр, Смирнов Иван, Манченко Максим, Арген Жумагул уулу – все студенты группы 13.02.06-1-14. Призом для победителей стали билеты в зал IMAX на фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».
Поздравляю всех участников и победителей турнира, а также приглашаю на Второй чемпионат в следующем учебном году.
Выражаю благодарность в подготовке и проведении игры студентам группы 230113-1-13 и следующим помощникам:
- Болдыреву Павлу, группа 140407-1-13
- Маркиной Юлии, группа 13.02.06-1-14
Особую благодарность за помощь в редактировании вопросов выражаю преподавателю русского языка и литературы Анне Владимировне Гридневой.
Также благодарю заместителя директора по воспитательной работе Анну Михайловну Шаульскую за помощь в организации и проведении турнира.
Подготовил вопросы, провел игры, подвел итоги и написал статью преподаватель Андрей Юрьевич Жерешенков
Финал состоялся в четверг 15-го декабря в актовом зале колледжа. Для участия в финале были отобраны 20 команд по итогам полуфинальных игр. Мероприятие проходило в два этапа: сначала команды отыграли 13 вопросов по системе «Что? Где? Когда?» и выявили 8 участников для второго этапа, который проходил по системе «Брейн Ринг».
Участников второго этапа определяли отдельно по двум зачетам: младший – его составили первокурсники, и старший зачет, который составили команды второго, третьего и четвертого курсов.
По результатам первой части в следующий этап прошли команды: «Кот Шредингера» (группа 09.02.01-1-16), «Филины» (группа 13.02.06-1-16), «Команда № 1» (группа 13.02.03-1-16), «Южный ветер» (группа 13.02.03-2-16) – они составили четверку участников младшего зачета. В старшем зачете в стадию «Брейн Ринга» прошли следующие команды: «Пеппа» (группа 13.02.06-1-15), «Big Russian Boss» (группа 230113-1-13), «Чкафы» (группа 09.02.05-1-15), «Хлебница» (группа 13.02.07-2-14).
По итогам первого этапа из игры выбыли:
«Greenstreet», 9 класс, капитан - Любомирова Галина, участники команды - Иконников Матвей, Колодка Вячеслав, Буценко Даниил, Пахмутов Андрей, Башмаков Илья.
«Бит», группа 09.02.05-1-16, капитан - Павлова Людмила, участники команды - Спицын Антон, Титова Елена, Заподобникова Алина, Гордицкий Владислав, Алехин Кирилл.
«Амазонка», группа 38.02.01-1-16, капитан - Мамедова Яна, участники команды - Пацева Юна, Дыбля Юлия, Шанина Елизавета, Чернова Анастасия, Сурова Алиса, Сычева Елена.
«Позитив», группа 13.02.07-2-16, капитан - Гончаров Кирилл, участники команды - Миронова Марина, Макагонов Егор, Гончаров Павел, Емельянов Степан, Колгатин Владимир.
«Медведи», группа 13.02.00-1-16, капитан - Ермаков Григорий, участники команды - Горьковский Артем, Ерошенко Вадим, Калиев Игорь, Якимов Максим.
«Семь π», группа 09.02.05-1-15, капитан – Масалова Татьяна, участники команды - Каленик Виктория, Павлов Александр, Литовченко Сергей, Лавричева Маргарита, Маслов Иван, Яценко Екатерина.
«Оптимисты», группа 38.02.07-1-15у, капитан – Дегтяренко Илья, участники команды - Беликова Дарья, Фетисова Екатерина, Файззулина Алина, Мордвинцева Екатерина, Вяткина Анастасия.
«Тесла», группа 13.02.07-1-15, капитан – Вершинин Иван, участники команды - Герасимов Роман, Гужвенко Семен, Казарян Валерий, Науменко Виктория, Березнева Анастасия.
«Алмаг 01», группа 13.02.03-1-15, капитан – Брыкин Максим, участники команды – Савченко Кирилл, Литвинов Алексей, Котелкина Фаина, Трифанов Вадим, Евтехов Вадим.
«Ессентуки 17», группа 13.02.03-1-15, капитан – Савченко Роман, участники команды - Теплов Константин, Савельев Юрий, Кибирев Максим, Шкуенок Сергей, Карасев Максим.
Второй этап начался с того, что в первой полуфинальной игре на пяти вопросах сразились между собой команды «Кот Шрёдингера» и «Южный ветер». В этом бое со счетом 2:1 одержала победу и вышла в финальный раунд команда «Кот Шрёдингера».
Еще одна команда-участница финального боя определилась между «Филинами» и «Командой № 1», где игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Филинов».
В финальной игре в младшем зачете, где сошлись «Филины» и «Кот Шрёдингера», победителем стала команда «Кот Шрёдингера» - с чем мы их поздравляем!!!
Напомним составы команд:
«Кот Шрёдингера», группа 09.02.01-1-16, капитан - Попов Матвей, участники команды - Даниил Фурашов, Каграманян Вадим, Тахмазов Руслан, Ломтев Иван, Андрианов Максим.
«Филины», группа 13.02.06-1-16, капитан - Буденный Сергей, участники команды - Бекешев Александр, Ефимов Алексей, Морозов Андрей, Ниговорин Александр, Харланов Виктор, Онтиков Кирилл.
Команда №1, группа 13.02.03-1-16, капитан - Шибанов Антон, участники команды - Гуреев Юрий, Рогозин Андрей, Солодков Андрей, Семаков Илья, Поночевный Семен.
«Южный ветер», группа 13.02.03-2-16, капитан - Туров Никита, участники команды - Алексеев Анатолий, Погорелов Виктор, Овчиев Сергей, Купцов Евгений, Бакуров Роман.
В старшем зачете первый участник финальной игры определился в битве между командами «Пеппа» и «Хлебница», где победу со счетом 3:0 одержали ребята из «Пеппы».
Второй участник был выявлен по результатам игры между командами «Big Russian Boss» и «Чкафы». Здесь состязание завершилось со счетом 2:0 в пользу «Big Russian Boss».
В финальной игре «Big Russian Boss» одержали победу над командой «Пеппа» и стали чемпионами в старшем зачете: игра закончилась со счетом 3:0. Поздравляем чемпионов!
Вот составы команд финалистов старшего зачета:
«Big Russian Boss», группа 230113-1-13, капитан – Вербин Сергей, участники команды – Миронов Никита, Кульченко Кристина, Климцов Александр, Алексин Илья, Елфимов Александр.
«Пеппа», группа 13.02.06-1-15, капитан - Смоляков Даниил, участники команды – Жегульская Вероника, Павленко Сергей, Корольков Юрий, Ерохин Иван, Буряков Руслан.
«Хлебница», группа 13.02.03-2-14, капитан – Фатеев Александр, участники команды – Жуковский Михаил, Канофьев Иван, Яшкин Иван, Беленченко Владислав, Максимов Илья.
«Чкафы», группа 09.02.05-1-15, капитан – Зинченко Леонид, участники команды – Гавриков Сергей, Магай Артур, Колодка Владимир, Родионов Кирилл, Токмаков Алексей.
Все восемь команд-участников по системе «Брейн Ринг» кроме почётных грамот за призовые и победные места получили призы, способствующие более интенсивной работе мозга – торты и фруктовые соки.
В суперфинальной игре за звание абсолютного чемпиона колледжа сошлись победитель младшего зачета «Кот Шрёдингера», а также старшего зачета «Big Russian Boss». Здесь победу одержала команда «Big Russian Boss» со счетом 2:1. На память об абсолютном чемпионстве всем участникам команды были вручены сувенирные «взрослые» шариковые ручки.
Под занавес вечера состоялась еще одна игра – игра на Кубок вызова. В этой битве абсолютный чемпион колледжа 2016 года команда «Big Russian Boss» сошлась в интеллектуальной схватке с двукратным чемпионом города командой «План Путина». Команда «План Путина» одержала победу со счетом 6:0, защитив свое звание чемпиона города. В составе победителя сыграли капитан команды Коновалов Дмитрий, участники – Алещенко Александр, Трофимов Александр, Смирнов Иван, Манченко Максим, Арген Жумагул уулу – все студенты группы 13.02.06-1-14. Призом для победителей стали билеты в зал IMAX на фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».
Поздравляю всех участников и победителей турнира, а также приглашаю на Второй чемпионат в следующем учебном году.
Выражаю благодарность в подготовке и проведении игры студентам группы 230113-1-13 и следующим помощникам:
- Болдыреву Павлу, группа 140407-1-13
- Маркиной Юлии, группа 13.02.06-1-14
Особую благодарность за помощь в редактировании вопросов выражаю преподавателю русского языка и литературы Анне Владимировне Гридневой.
Также благодарю заместителя директора по воспитательной работе Анну Михайловну Шаульскую за помощь в организации и проведении турнира.
Подготовил вопросы, провел игры, подвел итоги и написал статью преподаватель Андрей Юрьевич Жерешенков
15-12-2016, 12:11 - Новости ВЭК, просмотров: 793.