» » «Каждый день горжусь Россией!» - студенты ВЭК прошли Всероссийский тест по истории Отечества
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
«Каждый день горжусь Россией!» - студенты ВЭК прошли Всероссийский тест по истории Отечества
26 ноября 2016 года студенты колледжа прошли Всероссийский тест по истории Отечества. Это уже третье мероприятие, которое организовано по всей стране в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». Два предыдущих теста собрали более 320 000 тысяч участников из 33 стран.
64 студента первого курса ГБПОУ «ВЭК» в этот единый день проверки знаний по истории нашей страны собрались в лекционном зале колледжа, не только ответить на вопросы теста, но и обсудить некоторые версии исторических событий XX века.
В мероприятии принял участие кандидат исторических наук, доцент Волгоградского государственного технического университета Е. П. Воробьёв Он представил обзор событий Великой Отечественной войны, развеял мифы, сложившиеся в последнее время о Советской армии на освобождаемой территории Западной Европы.
Проверка знаний по истории Отечества способствует формированию у студентов патриотизма, любви к своей Родине. Для студентов патриотизм является результатом усвоения многочисленных культурно-исторических практик, воспроизводимых по отношению к предметам, вещам, людям, событиям, наполненным смыслами и значениями, случившимся с их родными и близкими в прошлом, в местности хорошо знакомой с ранних лет жизни. Эту задачу призваны решать совместными усилиями в семье и колледже.
Мероприятие подготовили и провели преподаватели Роман Викторович Ященко и Анна Владимировна Божко.скачать dle 11.3

26-11-2016, 10:37 - Новости ВЭК, просмотров: 436.