» » Встреча с ведущим инженером группы энергосбережения и повышения энергетической эффективности управления развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершила мероприятия в рамках Всероссийской недели энергосбережения
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Встреча с ведущим инженером группы энергосбережения и повышения энергетической эффективности управления развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершила мероприятия в рамках Всероссийской  недели энергосбережения
25 ноября Всероссийская неделя энергосбережения завершилась проведением встречи студентов 4 курса энергетических специальностей с ведущим инженером группы энергосбережения и повышения энергетической эффективности управления развития и инноваций филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» Игорем Геннадьевичем Репниковым.
Встреча с представителем этой организации была не случайной, т. к. филиал ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» является главным социальным партнером нашего колледжа. Студенты всех специальностей, а главное энергетических, проходят все виды производственных практик на его базе, а в дальнейшем трудоустраиваются в различные структурные подразделения филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».
С целью ознакомление студентов-энергетиков с особенностями проводимых мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности структурных подразделений филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» был и приглашен Игорь Геннадьевич Репников.
В рамках своего выступления Игорь Геннадьевич рассказал о Стандарте ISO 50001:2011 (ГОСТ Р ИСО 50001-2012) «Система энергетического менеджмента – Требования и руководство по использованию»,  который используется филиалом ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» для создания модели системного планирования и управления использованием энергии.
Студенты узнали, что применение стандарта в деятельности позволяет обеспечить непрерывное улучшение производственных процессов через повышение энергоэффективности предприятия, способствует снижению затрат и уменьшению объёмов загрязнения окружающей среды Волгоградской области.
Результатом применения филиалом ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» данного документа является снижение издержек путем системного подхода к энергетическому менеджменту, применения энергосберегающих технологий. Все это было подтверждено интересной презентацией об основных показателях снижения затрат филиалом, достигнутых мероприятиями энергосбережения и повышения энергетической эффективности в структурных подразделениях.
В конце мероприятия студентам была дана возможность задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы специалиста.
Подводя итоги мероприятий в рамках Всероссийской недели энергосбережения, хочется отметить, что поставленные задачи были выполнены на высоком содержательном уровне. Система проведенных мероприятий позволила сформировать у студентов устойчивое представление о том, что энергосбережение - одно из важнейших направлений государственной политики РФ.скачать dle 11.3

25-11-2016, 10:33 - Новости ВЭК, просмотров: 498.