» » Закрытие Олимпиады 28.04.2017
Архив новостей
Апрель 2024 (30)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Закрытие Олимпиады 28.04.2017
В Волгограде завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

25-28 апреля 2017 года в ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика. В течение трех дней участники демонстрировали свое мастерство, выполняя профессиональные комплексные задания, а сопровождающие их преподаватели активно принимали участие в работе деловой программы «Актуальные задачи и пути их решения в области подготовки специалистов в системе профессионального образования».

В первый день Олимпиады участники прошли тестирование, охватывающее содержание тем по специальностям СПО профильного направления 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, а также выполнили практические задания, используя знание иностранных языков. Во второй день выполняли задания в системе автоматизированного проектирования (САПР) и задания по подготовке работ производственного подразделения на энергетическом объекте. В третий день проверялся уровень специфических для каждой специальности практических навыков, умение применять их в будущей профессиональной деятельности, а также участники Олимпиады выполняли задание по охране труда и электробезопасности.

Организаторы Олимпиады не забывали устраивать культурные и познавательные мероприятия для своих гостей. Внеконкурсная программа была достаточно насыщенна: посетили Мамаев Курган, музей-панораму «Сталинградская битва», побывали на экскурсии на ТЭЦ-2 и в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Волжском, прогулялись по центру Волгограда, посмотрели спектакль в Волгоградском Экспериментальном Театре.

28 апреля в актовом зале Волгоградского энергетического колледжа состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В торжественной обстановке жюри соревнований объявило итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильного направления 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, участникам были вручены сертификаты и памятные подарки. Призерами олимпиады стали Мизинов Петр Игоревич (Санкт-Петербургское ГБПОУ «Автотранспортный и электромеханический колледж») - 3 место; Ширяев Алексей Сергеевич (ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж) - 2 место; победителем был признан студент Чебоксарского электромеханического колледжа Мусатов Александр Юрьевич.

Памятные подарки, дипломы призеров и победителя олимпиады вручил председатель жюри, кандидат технических наук, доцент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» Тульский Владимир Николаевич. Он выразил уверенность, что «энергетика нашей страны может быть спокойна», так как он убедился: «В наших колледжах готовят хороших специалистов». Пожелал удачи в дальнейшей учебе. Слова благодарности всем участникам и организаторам олимпиады произнес директор Волгоградского энергетического колледжа Трофименко Владимир Ильич.
Звуками гимна Российской Федерации Всероссийская олимпиада профессионального мастерства 2017 была закрыта.

Статья на сайте Комитета образования и науки Волгоградской областискачать dle 11.3

28-04-2017, 10:13 - Новости ВЭК, просмотров: 593.