» » «Самый Большой Урок в мире» прошёл в Волгоградском энергетическом колледже
Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
«Самый Большой Урок в мире» прошёл в Волгоградском энергетическом колледже
30 сентября 2015 года Волгоградский энергетический колледж поддержал международный проект «Самый Большой Урок в Мире», который одновременно проходит с 28 сентября по 2 октября. Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых детей и подростков познакомят с Общемировыми целями устойчивого развития, которые 25 сентября 2015 года были приняты на Генеральной ассамблее ООН 193 странами-членами ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.
В разных странах «Самый Большой Урок в Мире» проведут такие известные люди как певица Шакира, теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар, королева Иордании Рания.
В России на Самом Большом Уроке в Мире большое внимание уделено важной проблеме - ценности и доступности образования, инклюзии - доступности образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью. Урок проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.
Во время Самого Большого Урока студентам колледжа было предложено задуматься над тем, что будет с ними через 15 лет? Как изменится наш город, наша планета? Студенты познакомились с Общемировыми Целями Устойчивого Развития, обсудили важность качественного и доступного образования как условия реализации поставленных целей, подумали о том, как надо строить свою жизнь, чтобы наш город, наш мир, наше будущее было таким, каким мы хотим его видеть. 
Мультфильм Кена Робинсона «Самый Большой Урок в Мире»
Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 1)
Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 2)
Наталья Водянова: Самый Большой Урок в Мирескачать dle 11.3

30-09-2015, 11:03 - Новости ВЭК, просмотров: 464.