» » На Форуме «Образование - 2017». День третий. 30 марта. Итоги
Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
На Форуме «Образование - 2017». День третий. 30 марта. Итоги
30 марта в Волгоградской области завершил работу форум "Образование - 2017"

Оригинальные инновационные решения, программно-методические комплексы, разработки информационных систем представили образовательные организации всех уровней – вузы, техникумы, колледжи, школы, детские сады, а также коррекционные учреждения и детские дома. Всего – 200 учреждений-участников.

Акцент форума сделан на профессиональную подготовку квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. В течение трех дней работы форум посетили почти 20 тысяч человек: школьники, абитуриенты, студенты, родители, руководители и работники образовательных организаций, представители работодателей.

Они познакомились с современными образовательными продуктами и новейшими учебными пособиями. В рамках форума прошли мастер-классы, в том числе по работе с 3D-технологиями, а также профориентационные встречи для школьников. Представители предприятий "Волгограднефтемаш", "Волгабас", "ЕПК Волжский", завода "Метеор", ПК "Ахтуба", Волгоградского алюминиевого завода рассказали участникам форума о своих производствах и востребованных на них специалистах.

"Основные задачи в сфере профессионального образования касаются обеспечения соответствия квалификации выпускников текущим и перспективным требованиям экономики региона, а также развитие системы профобразования общими усилиями бизнеса, государства", – пояснил заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Иван Несмиянов.

Участие Волгоградского энергетического колледжа в работе регионального форума «Образование - 2017» было успешным – по итогам выставки коллективу колледжа вручён Диплом II степени в одной из основных номинаций для профессионального образования - «Социальное партнёрство».скачать dle 11.3

30-03-2017, 14:40 - Новости ВЭК, просмотров: 452.