» » Волгоградский завод строительных материалов открыл двери для будущих электромонтажников
Архив новостей
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Волгоградский завод строительных материалов открыл двери для будущих электромонтажников
7 февраля 2017 года под руководством преподавателя А.Н. Фомичева в рамках программы учебной электролинейной практики по специальности 13.02.09 Монтаж и эксплуатация линий электропередачи студенты 2 курса группы 13.02.09-1-15у посетили ООО «Волгоградский завод строительных материалов». Это предприятие выпускает продукцию для энергетического строительства: сборные железобетонные конструкции и металлические конструкции для линий электропередач и подстанций. Обладая современным оборудованием, и высококвалифицированным персоналом завод стабильно работает и поставляет продукцию на строительство ЛЭП, по всей территории России и в страны СНГ.

Целью экскурсии - познакомится с технологическим процессом изготовления строительных конструкций для нужд электросетевого строительства, с порядком выполнения погрузо-разгрузочных работ и складированием основных строительных конструкций.
Будущие электромонтажники осмотрели все производственные площадки завода, на которых производят продукцию. Технолог завода познакомил студентов с полным циклои производства конструкций от момента их изготовления до конечной отправки заказчику.
Морозная погода, установившаяся в этот день, позволила студентам прочувствовать суровость реального производства, которое, несмотря на погодные условия, технологический процесс не остановило.

Завершилось мероприятие посещением заводской столовой, которая предоставила свое меню радостным взорам участников экскурсии. 
В целом, ребята отметили полезность проведенной экскурсии, ведь лучше один раз увидеть процесс изготовления конструкций, чем сто раз слышать о нем. скачать dle 11.3

7-02-2017, 10:43 - Новости ВЭК, просмотров: 562.