» » Четвертый день Олимпиады 20.05.2016. Закрытие
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Четвертый день Олимпиады 20.05.2016. Закрытие
20 мая в 10:00 в актовом зале Волгоградского энергетического колледжа состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования профильного направления Электро- и теплоэнергетика. На церемонии присутствовали участники и гости Олимпиады, члены жюри.
Волгоградский энергетический колледж в очередной раз радушно принимает участников Олимпиады со всех концов России. «Встречу теплую такую мы готовили для вас» - объявили ведущие со сцены. Тепло встречал всех участников и гостей Олимпиады Студенческий театр ВЭК. Актеры представили на суд зрителей фольклорный праздник «Свадьба на масленицу». В русских народных традициях развернулось красочное действо: веселые игры, шумные хороводы, яркие костюмы пестрили на сцене и создавали ощущение нескончаемого праздника. Песни, пляски, смех не прекращались в течение получаса.
Пришла пора объявлять итоги и результаты.
Состоялся традиционный парад городов-участников Олимпиады в исполнении юношей и девушек, одетых в цвета флага России. Всероссийская олимпиада собрала на Волгоградской земле лучших из лучших. 62 участника из 56 городов России - это рекордное количество студентов за все годы проведения Олимпиады в Волгоградском энергетическом колледже. Перед зрителями в актовом зале стремительно пронеслись все прошедшие дни, презентация сопровождалась комментариями и фотографиями, многие узнавали на них себя.
В торжественной обстановке жюри соревнований (Алла Анатольевна Каледина, Николай Вячеславович Максимов, Людмила Александровна Евстратова, Павел Николаевич Бабешко) объявило итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования профильного направления Электро- и теплоэнергетика, участникам были вручены сертификаты, дипломы за победу в номинациях и памятные подарки.
Участникам Олимпиады, вошедшим по итогам соревнований в двадцатку лучших, дипломы за победу в номинациях вручил председатель жюри - председатель Федерального УМО в системе среднего профессионального образования по УГПС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, доцент Национального исследовательского университета «МЭИ» Владимир Николаевич Тульский. Владимир Николаевич поздравил всех участников с достойным выступлением на Олимпиаде и пожелал успешного развития в профессии!
Призерами Олимпиады стали Каримуллин Рамиль (Татарстан) - 3 место, Камольдинов Ильдар (Ленинградская область) - 2 место, Сартбаев Булат (Башкортостан) - 1 место. Памятные подарки, дипломы вручил начальник отдела профессионального образования Комитета образования и науки Волгоградской области Мерзликин Михаил Александрович.
Звуками гимна Российской Федерации Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства 2016 была закрыта!
Статья на сайте Комитета образования и науки Волгоградской областискачать dle 11.3

20-05-2016, 09:19 - Новости ВЭК, просмотров: 571.