» » «Железные люди - 2018». Студенты Волгоградского энергетического колледжа приняли участие в фестивале исторического средневекового боя
Архив новостей
Март 2024 (40)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
«Железные люди - 2018». Студенты Волгоградского энергетического колледжа приняли участие в фестивале исторического средневекового боя
Фестиваль исторического средневекового боя «Железные люди - 2018» прошёл в Железноводске, собрал 300 участников и 16 тысяч зрителей. Продемонстрировать свой уровень «боевой» средневековой подготовки, съехались представители клубов исторического фехтования Москвы, Волгограда, Ставропольского края и других регионов России.
 
Студенты Волгоградского энергетического колледжа Андрей Морозов, Сергей Буденный (группа 13.02.06-1-16), Ткаченко Антон (группа 13.02.07-2-17) так пишут о своем участии в фестивале:
 
«Это был фестиваль феноменальных масштабов! Там было все: от танцев и торговцев, до неистовых сражений и рассказов рыцарей о своих деяниях. Я никогда бы не подумал, что мне доведется пройти сюжет третьей части игры «Ведьмак» в реальности, - ведь мне удалось найти Цири!
 
 Немного сражений с желающими, демонстрации техники фехтования двуручным мечом, пиршества разных кухонь мира и подробное знакомство с товарами и ремесленниками тех времен, стрельбы из лука и осадных орудий, работа главным судьей на любительских ристалищах, и, конечно же, актерская деятельность в своем новом и неожиданно приобретенном для себя образе Ведьмака - вместе с Цири мы путешествовали по площадкам фестиваля, сражались, фотографировались, и, конечно же, травили байки о тяжелых буднях нашей профессии – вот приключения, пережитые мною за эти выходные, которые показались месяцем!»
 
Андрей Морозов
 
«Было очень интересно и приято, ведь этот фестиваль проводился в первый раз, и именно поэтому было очень интересно на него съездить. Познакомились с разными командами рыцарей: клуб Боярд, Мальтийский крест, и, конечно же, нашими волгоградцами! А в целом было все отлично, - торговцы представили большое количество товаров ручной работы и ремесел, было интересно наблюдать за боями рыцарей, боями СМБ и самим принять в них участие»
 
Буденный Сергей
скачать dle 11.3

14-09-2018, 16:09 - Новости ВЭК, просмотров: 464.