» » Региональная Студенческая весна подвела итоги – успешные для Студенческого театра ВЭК!
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Региональная Студенческая весна подвела итоги – успешные для Студенческого театра ВЭК!
Подводя итог Студенческой весне на Волге, «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» гостеприимно распахнул двери для участников и зрителей грандиозного гала-концерта и награждения победителей областного фестиваля «Студенческая весна на Волге 2016».
Гала-концерт начался с парада участников, во время которого на экране демонстрировали фрагмент конкурсного выступления студенческого театра ВЭК, что было очень приятно.
С приветственным словом выступили учредители фестиваля, представляющие
Комитет молодежной политики Волгоградской области;
Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области;
Волгоградскую областную общественную организацию Российского Союза Молодежи.
Выступающие отметили, что участники фестиваля получают образование не связанное с тем или иным видом творчества, представленным на конкурсе. Но всё же находят время и желание постигать его и выступать на самом высоком уровне! Пожелали студентам «Ни пуха, ни пера» и перешли к награждению.
После награждения в направлении «Музыка», состоящее из 7 номинаций и которое, как всегда, оказалось самым многочисленным, зал взорвался бурными аплодисментами, приветствуя красочный парад представителей национальностей, проживающих на территории Волгоградской области. А танец в исполнении коллектива «Ритмы Кавказа» заставил всех вскочить со своих мест и хлопать без устали!
Потом состоялось награждение в направлении «Хореография», состоящее из 6 номинаций, в  направлении «Журналистика» из 5 номинаций. И наконец, ведущие объявили: для награждения в направлениях «Художественное слово», «Театр» и «Оригинальный жанр» на сцену приглашается Юлия Скворцова - член союза театральных деятелей, доцент кафедры режиссуры института искусств и культуры, кандидат педагогических наук, режиссёр.
Дипломом лауреата 3-й степени награждается Волжский гуманитарный университет!
Дипломом лауреата 2-й степени награждается «Студенческий театр ВЭК»
Волгоградский энергетический колледж! Ура!!! Мы – молодцы!!! Поздравляю ребят с высокой оценкой жюри! Соперник был достойный - театр эстрады "Горхоз" из архитектурно-строительного университета.
Кубок фестиваля, как самая многочисленная команда, представленная во всех направлениях, получил творческий коллектив Волгоградского аграрного университета.
Под гимн фестиваля и дружные аплодисменты завершился 22-ой областной конкурс «Студенческая весна на Волге 2016»! В приподнятом настроении, весёлые и довольные все отправились домой.
Этот творческий сезон для нас оказался очень трудным, но победным!
Четыре победы и два вторых места в региональных фестивалях и конкурсах! 
Пожелаем ребятам таких же успехов и в учёбе.
Ведь учёба, как известно, главный труд студента!
Художественный руководитель Студенческого театра «ВЭК» М.В. Сорокина
Фото: Бобичева Анастасия, Ефимов Влад, Шкуратько Александр.скачать dle 11.3

29-04-2016, 13:26 - Новости ВЭК, просмотров: 628.