» » Торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам энергетических специальностей
Архив новостей
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам энергетических специальностей
1 июля в актовом зале колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых специалистов по направлениям «Электрические станции, сети и системы», «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».
В напутственных словах директор колледжа Владимир Ильич Трофименко напомнил молодым специалистам-энергетикам, что за 60 лет выпускники Волгоградского энергетического колледжа стали опорой, «фундаментом» региональной энергетики. Директор пожелал укрепить этот «фундамент», ставить перед собой новые серьёзные цели, давать достойный ответ вызовам современного мира и производства, продолжать учиться и совершенствоваться профессионально! Владимир Ильич отметил, что наши основные социальные партнёры высоко оценивают уровень подготовки специалистов-энергетиков в Волгоградском энергетическом колледже, пожелал выпускникам приумножать традиции Волгоградской энергетики!
Заместитель директора по учебной работе Почётный энергетик РФ Ольга Олеговна Барабанова сказала, что коллектив колледжа осознаёт важность и почётность своей миссии, ведь в руках наших выпускников - судьба энергетики! Пожелала им всегда создавать вокруг себя безопасное пространство, вовремя и в нужном объёме поставлять потребителям электроэнергию! Сказала, что хочется, включая каждый день свет, гордиться тем, что комфорт и тепло - в надёжных руках наших выпускников!
Кураторы четырёх групп поэтично и лаконично пожелали своим питомцам найти дело по душе, добиться успеха, счастья и любви!
Выпускники в своих выступлениях заявили с уверенностью, что именно диплом об окончании колледжа становится для них первым настоящим шагом во взрослую жизнь! Сказали слова благодарности в адрес преподавателей и кураторов за то, что они помогли сделать этот первый шаг и открыть самую важную дверь в профессию, что делили с ними и  радости, и проблемы! Выпускники не забудут, как кураторы и учителя им помогали, их прикрывали и вытаскивали.  Пообещали приходить и быть рядом!
Гордо заявили о своём дипломе, вспомнив и придав иной смысл знаменитым строчкам поэта-бунтаря: «Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...»
Студенческий театр ВЭК вновь говорил «До свидания! До новых встреч!» своим актёрам – Юлиану Василенко, Максиму Синицыну, Дмитрию Шинкарю, Дмитрию Гайдайчуку, Александру Демьянову. Маргарита Васильевна Сорокина сказала, что не представляет дальнейшую жизнь театра без умеющих сделать абсолютно всё рук Юлиана, без задорных массовиков-затейников двух Дмитриев, без искромётного Гайдайчука, без всегда желающего сделать всё для пользы театра Александра.
Председатель объединённой профсоюзной организации Волгоградского энергетического колледжа Юрий Михайлович Гриценко поздравил выпускников, наградил Почётной грамотой, памятным подарком одного из самых активных студентов, члена профкома Юлиана Василенко.
Заведующая отделением энергетических специальностей Наталья Александровна Флядунг поблагодарила выпускников за тёплые, душевные слова в адрес преподавателей и кураторов, поздравила всех с первой профессиональной победой, пожелала большого количества будущих побед! Пригласила всех выпускников не забывать колледж и приходить, набравшись профессионального опыта, преподавателями, ведущими специалистами, и даже председателями Государственных аттестационных комиссий – послушать и оценить защиту дипломных проектов!
1 июля 2015 года 85 молодых специалистов-энергетиков с гордостью получили дипломы о среднем профессиональном образовании!скачать dle 11.3

1-07-2015, 09:51 - Новости ВЭК, просмотров: 563.