» » Экономическое отделение выпустило в жизнь следующее поколение бухгалтеров и специалистов банковского дела
Архив новостей
Апрель 2024 (40)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Экономическое отделение выпустило в жизнь следующее поколение бухгалтеров и специалистов банковского дела
Директор колледжа Владимир Ильич Трофименко начал торжественное мероприятие по выпуску молодых специалистов экономического профиля с утверждения: «Экономика региона получила настоящих специалистов бухгалтерского учёта и банковского дела!». Директор отметил, что экономисты – мозг любого дела, от их профессионализма и решений зависит успех, процветание предприятий и организаций. «Флагман» педагогического коллектива - цикловая комиссия экономического профиля, всегда выпускает специалистов с гарантией качества.  Владимир Ильич не упустил возможность сделать комплемент выпускницам, назвал их украшением колледжа, пожелал обрести прежде всего личное и семейное счастье, а если добавится ещё и профессиональный, карьерный рост – будет просто замечательно!
Владимир Ильич напомнил, что выпускники экономического отделения Волгоградского энергетического колледжа за многие десятилетия создали и поддерживают высокий уровень и положительный имидж специалистов, получивших профессию в стенах нашего колледжа, призвал гордо нести звание выпускника ВЭК!
Заместитель директора по учебной работе Ольга Олеговна Барабанова от имени всего коллектива колледжа сказала, что в этот день работа в колледже доставляет истинное удовольствие, поскольку всех окружает сказочная красота выпускниц экономического отделения, и напомнила, что в любой сказке главное в любимых героинях – душевная, нравственная, внутренняя красота, нацеленность на добро! Пожелала всем проявлять эту красоту каждый день, как по отношению к своим близким, так и в профессиональной сфере, добра, счастья, успеха! 
Куратор группы банковского дела Людмила Петровна Попова, волнуясь и переживая, сказала: «Кажется – только вчера пришли в аудиторию, сегодня - уже выпуск, а завтра (в прямом смысле этого слова) – на работу!» Пятнадцать выпускников, обучающихся по договору со Сбербанком России, идут работать в отделения Сбербанка и учиться в Вузы, несколько человек уже работают в других банках Волгограда. Это является показателем качества подготовки по специальности. Людмила Петровна завершила своё напутствие традиционным: «А мы всегда вас ждём! Посоветуем, поможем!»
Выпускники напомнили сами себе и всем присутствующим в зале, какими они пришли в колледж, как росли и взрослели! Признались, что иногда слушались и выполняли всё, что было положено, а иногда «не очень». Поблагодарили преподавателей, куратора, заведующую отделением за то, что «вынянчили» их и дали профессию!
Коллектив Студенческого театра ВЭК продолжил в выпускать в жизнь своих актёров – Антонину Козлову, Софью Красовскую, Дарью Круговых, Надежду Булах, Марину Хегай. Новая смена театра во главе с Маргаритой Васильевной Сорокиной спела своим выпускникам и всем молодым специалистам замечательную  задорную, поздравительную песенку, подарила всем «театралам» специальные выпуски Программок театра, памятные коллажи.
Председатель объединённой профсоюзной организации Волгоградского энергетического колледжа Юрий Михайлович Гриценко поздравил самые боевые и активные группы выпускников, которые в полном составе были членами профсоюзной организации, вручил им всем профсоюзные билеты, памятные подарки, наградил Почётными грамотами профоргов, пожелал успехов! Людмила Петровна Попова настойчиво посоветовала своим выпускникам без промедления встать на учёт в профсоюз работников Сбербанка России, серьёзную, массовую, влиятельную организацию.
Заведующая отделением экономических специальностей Людмила Фёдоровна Молоткова поздравила всех с долгожданным днём выпуска, которого ждали и преподаватели, и студенты, пожелала выпускникам здоровья, успеха, удачи и безоблачного неба, идти по выбранному пути с честью и победами!
47 молодых специалистов в экономической области в торжественной обстановке получили дипломы о среднем профессиональном образовании, сфотографировались на память об этом замечательном событии, оставили свои пожелания и автографы в «символической зачётной книжке»!скачать dle 11.3

1-07-2015, 09:47 - Новости ВЭК, просмотров: 507.