» » Выпускникам специальностей «Компьютерные системы и комплексы», «Электроснабжение (по отраслям)» торжественно вручены дипломы о среднем профессиональном образовании
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Выпускникам специальностей «Компьютерные системы и комплексы», «Электроснабжение (по отраслям)» торжественно вручены дипломы о среднем профессиональном образовании
30 июня в актовом зале колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых специалистов по направлениям «Компьютерные системы и комплексы», «Электроснабжение (по отраслям)».
Директор колледжа Владимир Ильич Трофименко поздравил самых целеустремлённых, ответственных и «сильных духом» студентов, которые, преодолев все трудности, пересекли финишную черту обучения в нашем колледже. От имени всех преподавателей и руководителей сказал о счастье видеть в зале плоды общего труда коллектива Волгоградского энергетического колледжа – выпускников 2015! Владимир Ильич с гордостью отчитался, что председатели Государственных аттестационных комиссий на этих специальностях отметили и высоко оценили уровень знаний и умений, который продемонстрировали выпускники на защите дипломных проектов.
Заместитель директора по учебной работе Ольга Олеговна Барабанова грустно пошутила, что  с этого дня все выпускники «свободны» от пошаговой опёки кураторов, строгого надзора заведующего отделением, контроля преподавателей и администрации. И только время покажет, насколько наши выпускники научились быть ответственными, взрослыми, отвечающими сами за себя, свою работу и своих близких.
Заведующий отделением Роман Владимирович Епифанов по-отечески назвал выпускников «блинчиками», так как именно на них пришлось внедрение новых федеральных образовательных стандартов специальностей.
Кураторы поздравили своих воспитанников, пожелали им успеха – Алевтина Николаевна Скиндириди уверенно заявила, что «Лучшее, конечно, впереди!»; Марина Ивановна Киосе напомнила своим любимцам, какими они были четыре года назад, заявила о гордости за  своих выпускников – «Всегда были, есть и будем первыми, или, почти всегда!»; Оксана Валерьевна Бандарчук сказала слова благодарности родителям выпускников - за помощь и совместные усилия в «деле обучения и воспитания», администрации – за доверие, ведь группа 230113-1-11 – её первая группа как куратора; Оксана Валерьевна неожиданно пожелала своим воспитанникам – ошибок, ведь в их преодолении и будет движение вперёд, развитие в нужном направлении - к профессионализму, личному счастью и успеху.
Взяв ответное слово, выпускники волновались, забывали слова, терялись, но все присутствующие в зале поняли – для виновников торжества, действительно, состоялось одно из главных событий в их жизни.
Коллектив Студенческого театра ВЭК в этот день выпустил в жизнь пять своих лучших, активных актёров – Александра Самарина, Максима Рюмина, Егора Пророкова, Виктора Ситина, Дарью Кувакину. Новая смена театра во главе с Маргаритой Васильевной Сорокиной сказала много добрых слов в адрес старших товарищей, поздравила их, взяла с них слово возвращаться на сцену Волгоградского энергетического колледжа и передавать свой опыт.
Выпускница колледжа Екатерина Харитонова, которая начинала учёбу в группе 140409-1-11 и активно работала в нашем театре, поздравила своих друзей, исполнив замечательную песню.
Торжественно были вручены дипломы об окончании Волгоградского энергетического колледжа!скачать dle 11.3

30-06-2015, 09:39 - Новости ВЭК, просмотров: 544.