» » «Язык всем знаниям и всей природы ключ…» Студент второго курса ВЭК доказал на региональной олимпиаде по русскому языку и культуре речи, что отлично владеет этим ключом
Архив новостей
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
«Язык всем знаниям и всей природы ключ…» Студент второго курса ВЭК доказал на региональной олимпиаде по русскому языку и культуре речи, что отлично владеет этим ключом
6 июня на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий состоялась III Региональная Олимпиада по учебной дисциплине цикла ОГСЭ «Русский язык и культура речи» - «Язык всем знаниям и всей природы ключ» для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. В Олимпиаде принял участие студент нашего колледжа Матвей Попов, который обучается на II курсе по специальности Компьютерные системы и комплексы.
В 10:00 в актовом зале колледжа прошло торжественное открытие Олимпиады, где все дружно вспомнили, что 6 июня - это день рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина, который внес огромный вклад в развитие русского литературного языка. Александр Сергеевич говорил: «Разговорный язык простого народа достоин глубочайших исследований». И мы не должны об этом забывать!
6 июня - это не только день рождения гения, но и День русского языка. Именно к этому праздничному дню и была приурочена данная Олимпиада. За два часа, которые были отведены для выполнения заданий, студенты должны были вспомнить и правильно поставить ударения в словах, исправить лексические ошибки, правильно употребить фразеологизмы и выполнить ещё много разнообразных заданий.
После работы экспертной комиссии по подведению итогов олимпиады, все участники получили Сертификаты участников, а Матвею вручили.
Поздравляем Матвея с отличным результатом!
скачать dle 11.3

9-06-2018, 17:22 - Новости ВЭК, просмотров: 557.