» » Команда специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» представила колледж на Региональном чемпионате профессий и предпринимательских идей
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Команда специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» представила колледж на Региональном чемпионате профессий и предпринимательских идей
Каждый человек мечтает хорошо зарабатывать и быть финансово независимым. Предпринимательство дает полную свободу выбора вида деятельности. Что же будет актуальным в 2016 году? На чем можно заработать неплохие деньги? Популярные неординарные бизнес-идеи были продемонстрированы на Региональном чемпионате профессий и предпринимательских идей, состоявшемся 16 декабря 2015 года на базе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».

Региональный чемпионат профессий и предпринимательских идей объединил продвинутых, активных обучающихся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Он проходил в формате состязаний и мобильного обучения участников в целях разработки, продвижения и популяризации новых идей, проектов и услуг, востребованных экономикой и населением Волгоградской области. Главной задачей Чемпионата являлось формирование позитивного образа молодого предпринимателя.
Волгоградский энергетический колледж представляла команда из 8 человек группы 38.02.01-1-13 специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Подготовкой команды занимались преподаватели финансово-экономических дисциплин Л. В. Деева, О. С. Бурая. Программа обязательных состязаний в Рамках Чемпионата включала в себя параллельное выполнение заданий на 3 площадках:
  1. Креативная презентация команды (ответственные - Марченкова Ева, Семёнова Светлана, Рыбникова Ангелина);
  2. Решение Предпринимательских кейсов (ответственные - Ткачёв Марк, Попова Марина, Соломкина Ксения);
  3. Ярмарка продаж бизнес-проектов: выставка, публичная деловая презентация своих исследовательских работ (ответственные - Рябинина Анастасия, Ткачёв Марк, Мананкова Виолета).
Экспертное жюри, сформированное из числа ведущих менеджеров, предпринимателей г. Волгограда, достойно оценило проект, представленный нашими студентами, в первую очередь, отметив знания, на которых основана работа, тщательность, точность расчётов, уважение ценности своей работы. За организацию Проекта «Создание и развитие коммерческой аудиторско-консалтинговой компании «АКГ–Ревизорро», за скорость решения проблемных задач, взаимодействие и сотрудничество по итогам участия в Региональном чемпионате профессий и предпринимательских идей команда ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» была награждена Дипломом 3 степени «Лучший в профессии».

Подобные мероприятия важны, т.к. решают задачи популяризации профессий, проектного, предпринимательского подхода и массовой профориентации молодёжи. Они обеспечивают широкое продвижение новейших профессиональных требований и технологий в аудиториях студенчества и преподавательского состава.скачать dle 11.3

16-12-2015, 15:54 - Новости ВЭК, просмотров: 470.