» » Региональный конкурс профессионального мастерства «Презентация нового кредитного продукта» для студентов специальности «Банковское дело»
Архив новостей
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Региональный конкурс профессионального мастерства «Презентация нового кредитного продукта» для студентов специальности «Банковское дело»
27 февраля 2015 года в стенах Волгоградского энергетического колледжа состоялся Региональный конкурс профессионального мастерства «Презентация нового кредитного продукта» для студентов профессиональных образовательных организаций специальности «Банковское дело». Участниками Конкурса стали команды, представившие следующие образовательные организации:
  1. ГАОУ СПО «Еланский аграрный колледж»;
  2. ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
  3. ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж»;
  4. ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»;
  5. ГБОУ СПО «Волгоградский энергетический колледж».
В этот февральский день лучшим студентам Волгограда и Волгоградской области, получающим профессию банкира, представилась возможность впервые продемонстрировать приобретенные в ходе освоения профессиональных и общих компетенций знания и умения в области кредитования. Всех прибывших гостей радушно приветствовали преподаватели и студенты специальности «Банковское дело» Волгоградского энергетического колледжа, обеспечивая максимально комфортную и дружескую атмосферу.
Торжественное открытие мероприятия состоялось в лекционном зале колледжа, приветственное слово на котором произнес директор ВЭК Трофименко В.И. В нем он подчеркнул важность и значимость профессиональных соревнований и пожелал всем конкурсантам удачи и побед.
Конкурс состоял из трех этапов, на каждом из которых все участники продемонстрировали свои профессиональные знания и навыки, инициативность, организованность и смекалку.
Первый теоретический этап Конкурса в форме тестирования прошел в трех компьютерных аудиториях под контролем независимых наблюдателей.
На втором и третьем этапах Конкурса команды представляли свои образовательные организации и презентовали новые кредитные продукты, созданные участникам Конкурса.
Итоги выступления команд оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели, сопровождающие команды:
  1. Нестерова Юлия Павловна
  2. Васина Анастасия Николаевна
  3. Назарова Оксана Викторовна
  4. Рулева Наталья Юрьевна.
Председатель оценочной комиссии - председатель Цикловой комиссии экономического профиля подготовки ГБОУ СПО «ВЭК» Марина Ивановна Киосе.
В процессе проведения мероприятия всем гостям была предоставлена возможность не только ознакомиться с окрестностями колледжа, но и отведать обеденные блюда в столовой, приготовленные дядей Пашей.
В заключении Конкурса всем участникам и их наставникам были вручены благодарственные письма, а командам - грамоты за командный зачет и за победы в номинациях:
ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж»1 место
ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации2 место
ГБОУ СПО «Волгоградский энергетический колледж»3 место
ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»Номинация «3а лучшее представление менеджера по продажам»
ГАОУ СПО «Еланский аграрный колледж»Номинация «3а нестандартный подход к созданию презентаций»
Участники Конкурса получили новый опыт профессионального соперничества, умения представить себя и кредитный продукт незнакомой аудитории, много эмоций и впечатлений, а так же заслуженные награды.
Администрация ГБОУ СПО «Волгоградский энергетический колледж», организаторы Конкурса желают всем участникам соревнований успехов в будущей профессиональной деятельности!скачать dle 11.3

27-02-2015, 14:24 - Новости ВЭК, просмотров: 1 073.