» » На традиционном августовском заседании Педагогического совета ГБПОУ «ВЭК» были определены стратегические задачи деятельности колледжа в 2018-2019 учебном году
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
На традиционном августовском заседании Педагогического совета ГБПОУ «ВЭК» были определены стратегические задачи деятельности колледжа в 2018-2019 учебном году
31 августа в Волгоградском энергетическом колледже состоялся первый в 2018-2019 учебном году Педагогический совет. На это мероприятие собрался весь педагогический коллектив ВЭК. По традиции, педсовет начался с поздравления юбиляров. В этом году ими стали Молоткова Л.Ф., Айсаева Е.Л., Хаустова С.Г., Гусева А.Х., Евстратова Л.А., Соломатин В.О. Галине Григорьевне Новиченко была вручена Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за заслуги в развитии образования и воспитания молодёжи.
Августовский педсовет является содержательным продолжением последнего в учебном году педсовета, проводящегося обычно в июле. После определения результатов работы колледжа в 2017-2018 учебном году 31 августа были намечены основные направления работы педагогического коллектива ВЭК, представлены новаторские идеи, которые предстоит воплотить в жизнь.
Голосованием Педагогического совета было принято решение подать заявки и документы на создание на базе ВЭК Федеральной и региональной инновационных площадок, посвященных подготовке лидеров энергетического производства, проектированию и сопровождению индивидуальной образовательной траектории обучающихся. Серьезным вопросом стало введение дистанционного обучения на базе специальностей ВЭК. Было решено ввести дистанционные формы общения со студентами в октябре 2018 года.
Педсовет не обошёл вниманием и систему профессиональной социализации студентов. По предложению заместителя директора по воспитательной работе решили, что необходимо активизировать работу в этом направлении и задействовать в этой системе всех педагогов и административных работников.
Одним из важных вопросов заседания Педагогического совета стал анализ работы приемной комиссии. Директор ВЭК В.И. Трофименко доложил о результатах набора в колледж в 2018 году. По представленным за три года показателям был сделан вывод о серьезном увеличении среднего балла поступления на специальности технического профиля. В среднем в два раза увеличился конкурс на все специальности. Это не может не радовать преподавателей.
Предстоит активная творческая педагогическая деятельность.
Теперь коллектив ВЭК полностью готов к образовательному процессу. Ждём начала учебных занятий!скачать dle 11.3

31-08-2018, 08:55 - Новости ВЭК, просмотров: 481.