» » Энергетики шагают в ногу со временем
Архив новостей
Апрель 2024 (46)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Энергетики шагают в ногу со временем
Представители Волгоградского энергетического колледжа приняли участие в Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства ПАО «Россети» по стандартам WorldSkills по компетенциям:
* «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»;
* «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»;
* «Интеллектуальная система учета электроэнергии».
Чемпионат проходил с 10 по 14 сентября 2018 года на базе ПАО «МРСК Юга» в г. Ростов-на-Дону.
В рамках проведения Чемпионата ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» организовал круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий энергетической отрасли в эпоху цифровизации отрасли. Национальная система квалификации: подготовка кадров в эпоху цифровизации».
В работе круглого стола приняли участие представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)», ПАО «Россети», представители высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций, Минтруда РО, предприятий энергетической отрасли.
Целью данного мероприятия являются:
* передача опыта организации и участия в мероприятиях по оценке профессионального мастерства;
* определение значения дуального обучения в системе подготовки кадров для современной энергетической компании;
* повышение престижа рабочих профессий для учащихся образовательных учреждений.
Волгоградский энергетический колледж на деловой программе открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» по стандартам WorldSkills представляли директор В.И. Трофименко и заместитель директора по УР О.О. Барабанова. Их выступление по теме: «Перспективы реализации модели интегрированной подготовки и профессионального развития рабочих кадров для подразделений ПАО «МРСКА Юга» в соответствии с профессиональными стандартами» вызвало интерес у участников круглого стола, было высказано множество вопросов и интересных предложений.
Деловая программа второго дня соревнований завершилась экскурсией по учебному центру ПАО «МРСК Юга» «Энергетик».
Вопросы и проблемы, которые обсуждались в рамках Деловой программы чемпионата, являются основой для развития инновационных процессов в образовательной деятельности колледжа.скачать dle 11.3

12-09-2018, 08:40 - Новости ВЭК, просмотров: 473.