» » Гордимся. Помним. Студенты первого курса говорили об истории родного города во время пешеходной экскурсии
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
Гордимся. Помним. Студенты первого курса говорили об истории родного города во время пешеходной экскурсии
Наш город славен своими патриотическими традициями. 20 сентября 2018 года студенты группы 38.02.01-1-18 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») посетили Мамаев Курган, интерактивное пространство «Россия. Моя история».

Многие впервые пришли к роднику жизни, - единственному источнику воды в период битвы, увидели мемориальное кладбище с братскими могилами, куда происходит перезахоронение павших воинов. Памятные плиты из регионов России и стран рассказали о людях различных национальностей, которые внесли свой вклад в Сталинградскую победу. Никого не оставила равнодушным смена почетного караула. В этот день проходило торжественное посвящение в кадеты учащихся школ города и 60-летие Волгоградского телевидения.

Мамаев курган – одно из чудес России, символ памяти о подвиге прадедов в великой битве

Интерактивное пространство «Россия. Моя история» рассказывает о многовековой и многоликой жизни нашей страны. В залах не так просто найти информацию о нашем крае. Студенты занялись активным поиском и выявили немало интересных фактов. Наверное, не все знают, что для изготовления подшипников на Сталинградский тракторный завод для переплавки присылали монеты царского периода. Исторический марафон продолжится на аудиторных занятиях в колледже.

День получился не только историческим, но и романтическим. Трогательно, что в парке Мамаева кургана поселили мирных обитателей – белочек и их удалось увидеть. Образы муромских святых Петра и Февроньи стали символами Дня любви, семьи и верности. Их скульптура украшает набережную.скачать dle 11.3

20-09-2018, 21:26 - Новости ВЭК, просмотров: 464.