» » На интерактивных занятиях студенты первого курса узнали о секретах общения
Архив новостей
Апрель 2024 (55)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
На интерактивных занятиях студенты первого курса узнали о секретах общения
10 октября специалисты по работе с молодёжью Муниципального учреждения «Социум» К.Ю. Жидкомлинова и А.В. Локтева провели со студентами первого курса интерактивные занятия по коммуникативным навыкам общения. Первокурсники обсудили и назвали способы разрешения конфликтных ситуаций в обществе, выработали командный дух и узнали друг о друге новые факты, что сделало группы более сплочёнными.
Так, например, упражнение «Вы обо мне не знали, что…» украсило мероприятие эмоциями, потому, что многие студенты не знали об увлечениях, интересах, хобби, привычках, стиле одежды своих одногруппников. А упражнение-игра «Испорченный телефон» натолкнуло на мысль о том, что доносимую информацию нужно внимательно слушать и правильно передавать - для этого была создана экспериментальная группа, которой предлагалось рассказать полученную историю от ведущего друг другу по цепочке. Зрители и рассказчики наглядно убедились, как отличается текст, который рассказывается первому человеку, от текста, который получает последний человек.
Сплотить группы помогло и упражнение «Угадай, о ком речь», где по трём написанным качествам человека, группа отгадывала о ком идёт речь.
На данном мероприятии студенты пришли к выводу о том, что важно поддерживать дружеские взаимоотношения в группе, нужно искать друзей, не стесняться задавать вопросы и просить помощи друг у друга.
скачать dle 11.3

10-10-2018, 15:47 - Новости ВЭК, просмотров: 421.