» » В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» будущие монтажники познакомились с работой профильных предприятий
Архив новостей
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (43)
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» будущие монтажники познакомились с работой профильных предприятий
С 15 по 21 октября 2018 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Ставшая уже традиционной акция проводится с 2015 года Союзом машиностроителей России два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября. Акция «Неделя без турникетов» - это часть большого проекта «Работай в России». Она интересна тем, что студенты могут побывать на предприятии, которое соответствует профилю их подготовки, познакомится с особенностями производства продукции, условиями работы персонала данного предприятия. Целью мероприятия является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

19 октября студенты 2 курса специальности Монтаж и эксплуатация линий электропередачи вместе со своими преподавателями Натальей Александровной Флядунг и Алексеем Николаевичем Фомичевым приняли участие в этой акции, посетив два промышленных предприятия Волгограда - АО «Северсталь канаты» и ООО "Волгоградский завод строительных материалов". Данные производственные площадки интересны для будущих монтажников тем, что они производят конструкции для нужд электросетевого строительства.

После прохождения инструктажа, студентам представилась возможность посетить производственные цеха предприятий и в реальности увидеть грозозащитные тросы, металлические и железобетонные опоры, грибовидные подножники, ригели, пригрузочные и анкерные плиты, а также процесс их изготовления, начиная от заготовки составных частей и материалов до процесса отгрузки заказчикам.

На Волгоградском заводе строительных материалов студенты стали свидетелями ликвидации последствия выхода силового кабеля из строя, увидели допуск бригады к работе. Увиденное станет хорошим практическим опытом в их дальнейшей трудовой деятельности.

Пройдя всю технологическую цепочку производства, выслушав экскурсоводов, незаметно экскурсия подошла к концу. Все участники акции сошлись во мнении, что «Неделя без турникетов»- отличная возможность побывать на промышленных площадках, посмотреть на профессию изнутри и окончательно определиться с ее выбором.
скачать dle 11.3

19-10-2018, 15:16 - Новости ВЭК, просмотров: 565.