» » I LOVE RUSSIA. Команда преподавателей и студентов ВЭК приняла участие в межрегиональном конкурсе по развитию туризма
Архив новостей
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
I LOVE RUSSIA. Команда преподавателей и студентов ВЭК приняла участие в межрегиональном конкурсе по развитию туризма
«I love Russia» - межрегиональный конкурс по развитию туризма состоялся в Волгограде. Мероприятие в областной столице проходит во второй раз. Команда ГБПОУ «ВЭК» принимала участие в конкурсе. Зимой   проводился заочный этап, в котором принимали участие представители 35-ти регионов, во второй, очный этап, проходивший в августе, прошло 18 команд. 
Для участия в очном этапе Чемпионата по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» в город-герой приехали участники из различных регионов России - школьники и студенты из Адыгеи, Пермского края, Самары, Пензы, Курска, Тверской области, Кирова, Нижнего Новгорода, а также учащиеся и студенты из Волгограда и Волгоградской области.
Конкурсанты продемонстрировали видеоролики на английском языке, в которых рассказали об истории и достопримечательностях своего родного края. Как рассказали организаторы конкурса, на первом – заочном этапе – участники присылали свои работы в одной из трех номинаций: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательность города», «Волонтерское движение». На втором, очном этапе в Волгограде конкурсанты защищали свои работы перед членами жюри, в состав которого вошли представители регионального Агентства развития туризма и социокультурных проектов, руководители образовательных и общественных организаций, преподаватели английского языка.
Команда энергетического колледжа, в состав которой вошли:
студенты Герасимова Екатерина, Коротова Анастасия (Гостиничный сервис), Островский Никита (Компьютерные системы и комплексы), преподаватели Баушев Владимир Сергеевич, Борисанова Вера Александровна, Балахонов Алексей Игоревич,заняла почетное второе место!
А главное, - студенты получили море позитивных эмоций, новые знакомства и, возможно, в будущем престижную работу. скачать dle 11.3

24-08-2018, 20:11 - Новости ВЭК, просмотров: 805.