В прошлом учебном году в нашем колледже был проведен первый крупный турнир ВЭК по интеллектуальным играм. Тогда чемпионом в упорном противостоянии стали: команда «Кот Шрёдингера» среди студентов первый курсов и команда под названием «Big Russian Boss» среди студентов старших курсов. Опыт первого чемпионата оказался удачным и в этом году было принято решение продолжить интеллектуальные игры в Волгоградском энергетическом колледже.

10 ноября в актовом зале состоялись две четвертьфинальных игры. В этих играх приняли участие в общей сложности 45 команд, составленных из студентов первого курса.

В первой игре приняли участие 22 команды, из которых в полуфинал были отобраны 13.

Вот их названия, шифры групп и составы:

I место: «СССР (союз студентов слишком разумных)», группа 09.02.01-1-17, капитан – Пронин Рафаэль, участники команды - Данилов Илья, Новиков Павел, Тимофеев Никита, Петренко Виктория, Куравина Олеся.

I место: «Компьютерофетишисты», группа 09.02.01-1-17, капитан - Наместникова Жанна, участники команды - Гаров Андрей, Кокырца Аурика, Нгуен Вьет Никита, Кутыгина Юлия, Заруднев Денис.

2 место: «Бесперспективные БЕСПЕРСПЕКТИВНЯКИ», группа 09.02.01-1-17, капитан - Пономаренко Роман, участники команды - Тимофеев Артем, Шевела Александр, Жилин Андрей, Малова Дарья, Колодка Вячеслав.

2 место: «Поколение», группа 13.02.09-1-17у, капитан - Барков Иван, участники команды - Тимофеев Андрей, Лёвин Иван, Ломанов Суннат, Борисов Антон, Давыдов Виктор.

2 место: «Салют», группа 13.02.09-1-17у, капитан - Сыцевич Никита, участники команды - Баширов Рустам, Костюков Роман, Лавренов Денис, Киселев Артем, Кондрашов Сергей.

2 место: «Грибы», группа 13.02.09-1-17у, капитан - Бакулин Андрей, участники команды - Баранов Дмитрий, Аскаров Алибек, Абдрахманов Эмиль, Козлов Иван, Гадышев Павел.

2 место: «Инфорум», группа 13.02.03-1-17, капитан - Романовский Роман, участники команды - Гринжола Артём, Денисов Богдан, Кившик Михаил, Кузнецов Владислав, Чипликов Антон.

2 место: «Корабль успеха», группа 13.02.03-1-17, капитан -  Храмцов Егор, участники команды - Учеваткин Ярослав, Медведев Руслан, Триголос Владислав, Бурбин Дмитрий, Трофимов Александр.

3 место: «Фиксики», группа 13.02.07-2-17, капитан - Белкин Антон, участники команды - Зубов Андрей, Бобышев Иван, Алимов Алексей, Циновкина Оксана, Леонов Александр, Иванов Иван.

4 место: «Energizer», 9 профильный класс, капитан - Терентьев Никита, участники команды Шашкова Анастасия, Лохматова Виктория, Чередин Артем, Егупова Виктория, Дудин Александр, Анисимова Ольга, Матвеева Александра.

4 место: «Кирпичи», группа 13.02.09-1-17у, капитан - Цомик Евгений, участники команды - Ворожцов Андрей, Рубцов Никита, Покручин Владимир, Апальков Тимофей, Дюжов Александр.

4 место: «Гвоздики», группа 38.02.01-1-17, капитан - Денисенко Маргарита, участники команды - Глаголева Татьяна, Князева Анастасия, Чернышева Екатерина, Горбунова Елена, Никитина Юлия.

4 место: «Планктоны», группа 38.02.01-1-17, капитан - Стасюк Екатерина, участники команды - Серединцева Ольга, Болдырева Ольга, Пантюхина Екатерина, Лукьянчикова Оксана, Новикова Анастасия, Кабанова Алина.

Все вышеназванные команды прошли в полуфинал.

Следующие команды благодарим за участие и призываем не расстраиваться – это всего лишь игра!

«БЭМС (боевые энергичные молодые симпатичные)», группа 09.02.01-1-17, капитан - Ткачев Денис, участники команды - Грушко Егор, Гадышев Иван, Пшанов Артем, Попова Ангелина, Кочетков Максим.

«Джентльмены удачи», группа 13.02.07-2-17, капитан - Пивоварова Елена, участники команды - Жидков Дмитрий, Кривенков Владимир, Егошин Александр, Бабаян Алексей, Черных Данил, Марон Кирилл.

«Умники», группа 13.02.07-2-17, капитан - Шилин Алексей, участники команды - Агапов Даниил, Багамедов Мурад, Науменко Дмитрий, Попадьин Валентин, Талутис Сергей, Чемов Никита.

«Веселые ребята», группа 13.02.07-2-17, капитан - Савинкин Виктор, участники команды - Ткаченко Антон, Морсков Николай, Бублин Владислав, Гаевский Иван, Абраменко Антон, Ересько Елена.

«Белочки», группа 38.02.01-1-17, капитан - Полетаева Ангелина, участники команды - Александрова Кристина, Несмеянова Анна, Чижикова Юлия, Мельникова Юлия, Леонова Ирина.

«Стрела», группа 38.02.01-1-17, капитан - Баширов Эльдар, участники команды - Заяц Ксения, Сибилива Виктория, Сидоренко Виктория, Чигрина Ангелина, Куркина Кристина.

«Хомяки», группа 38.02.01-1-17, капитан - Новрузов Валерий Али оглы, участники команды - Куликова Дарья, Стукало Ольга, Славгородская Валерия, Шапкарина Алена, Якунина Анастасия.

«КИНО», группа 13.02.03-1-17, капитан - Зимин Эдуард, участники команды - Юрьев Артём, Буянов Егор, Кангайнен Иван, Фомин Кирилл, Сергеев Вячеслав.

«THE BEST», группа 13.02.03-1-17, капитан - Ивченко Артём, Молев Вадим, Мишин Антон, Стрежеусов Алексей, Чирков Дмитрий, Сухачев Денис, Баниязов Руслан.

На 4-ой паре состоялась вторая игра. В ней приняли участие 23 команды, 14 из них прошли в следующий этап.

Вот их названия, номера групп и составы:

I место: «РЖД», группа 09.02.01-2-17, капитан - Горянов Илья, участники команды – Ермоловский Илья, Квитко Иван, Макарочкин Даниил, Граник Никита.

I место: «Не грози южному централу», группа 13.02.07-1-17, капитан – Исхоков Мухайни, участники команды - Далгатов Тимур, Щелкунов Назар, Беланов Вадим, Литвинов Никита, Рахматуллаев Гасан, Каретников Данил.

2 место: «Na Vi», группа 13.02.06-1-17, капитан – Чуботенко Николай, участники команды - Иконников Матвей, Шпалерский Евгений, Морозов Павел, Никитин Дмитрий, Ромашкина Виктория.

2 место: «Импульс», группа 38.02.07-1-17у, капитан - Наумова Татьяна, участники команды - Татаркин Дмитрий, Топчеев Дмитрий, Николаевский Александр, Литвинов Никита, Борбат Елена.

2 место: «Totailly spies», группа 38.02.07-1-17у, капитан - Капцова Анастасия, участники команды - Татарникова Ангелина, Ткаченкова Елизавета, Соловьева Ирина, Пак Татьяна, Стрельцов Никита.

3 место: «Лютые пеньки», группа 13.02.03-2-17, капитан – Крючихин Тимофей, участники команды - Грошевой Артём, Королёв Илья, Ломоносов Алексей, Лысенко Андрей, Завьялов Тимофей.

3 место: «Сладкий кебаб», группа 13.02.06-1-17, капитан - Кудряшов Дмитрий, участники команды - Бабичев Никита, Усков Никита, Амелин Иван, Дубровин Иван.

3 место: «Энергохайп_34», группа 13.02.07-1-17, капитан – Титаренко Владислав, участники команды - Шмургалкин Иван, Борненко Никита, Платонова Лилия, Некрылов Артем, Заболотный Максим, Романов Роман.

3 место: «Менеджеры на извилинах», группа 43.02.11-1-17, капитан – Абдрашитов Ильяс, участники команды - Серегина Дарья, Скрипкина Кристина, Запеклая Виктория, Малькова Нина, Леонова Полина.

4 место: «Паркет», группа 09.02.01-2-17, капитан - Вавилин Максим, участники команды - Гордеев Никита, Арутюнян Вадим, Роньшин Андрей, Селиванов Валерий, Очиров Владислав.

4 место: «Антихайп», группа 09.02.01-2-17, капитан – Лопухов Данил, участники команды - Гатилин Леонид, Ролик Сергей, Кругляков Владислав.

4 место: «Легион», группа 13.02.07-1-17, капитан – Суровкин Семен, участники команды - Котенко Светлана, Панасенко Дмитрий, Белоусов Александр, Стрыгин Максим, Курдин Станислав, Моисеев Данил.

4 место: «Снабжение», группа 13.02.07-1-17, капитан – Желтов Виталий, участники команды - Браилов Родион, Вакуленко Кирилл, Лунев Андрей, Деревянченко Николай, Беленьков Роман, Пуховников Валерий.

4 место: «Оригинал», группа 38.02.07-1-17у, капитан - Калинина Мария, участники команды - Старостина Альбина, Воронцова Анастасия, Рязанцева Татьяна, Шумаев Андрей, Кондраткова Кристина, Соломатов Александр.

Все вышеназванные команды мы приглашаем в полуфинал.

Следующие команды мы благодарим за участие и призываем также не расстраиваться. Повторюсь: это всего лишь игра!

«Checkmate», группа 09.02.01-2-17, капитан - Пастарнаков Макар, участники команды - Радченко Александр, Рыжов Сергей, Дудкин Сергей, Моисеев Александр, Пряхин Илья.

«Men in black», группа 13.02.03-2-17, капитан - Кинжиханов Алишер, участники команды - Башмаков Илья, Пахмутов Андрей, Буценко Данил, Чащин Никита, Зенин Игорь.

«Энергия», группа – 13.02.03-2-17, капитан - Растеряев Игорь, участники команды - Любченко Никита, Жукова Маргарита, Габидуллина Адэля, Вишнякова Екатерина, Фельдшеров Данила, Корецкий Даниил.

«Короткое замыкание», группа – 13.02.03-2-17, капитан - Муханов Баур, участники команды - Неделяев Виталий, Степанов Данил, Сареев Алексей, Дубачёв Алексей, Трофименко Данила.

«Фруктовый сад», группа 13.02.06-1-17, капитан - Горин Никита, участники команды - Сероглазов Павел, Сиганьков Дмитрий, Цыннов Алексей, Жуков Данила, Ивин Дмитрий.

«Лунтики», группа 13.02.06-1-17, капитан - Карага Данила, участники команды - Андреев Илья, Белик Кирилл, Боровик Дмитрий, Гармашов Леонид, Шефатов Кирилл.

«Fashion  Амазонки», группа 43.02.11-1-17, капитан - Шерназарова Валерия, участники команды - Сердюкова Анастасия, Нетеребская Татьяна, Пучкова Анна, Рыбакова Екатерина, Лисицына Татьяна.

«Welcome», группа – 43.02.11-1-17, капитан - Жирнова Алёна, участники команды - Ибрагимова Алина, Коновалов Владислав, Шемакина Ольга,  Элембаева Лейла, Дьяченко Дарья.

«Интеллигенция», группа – 43.02.11-1-17, капитан - Глинная Надежда, участники команды - Матохина Валерия, Кугут Татьяна, Дешевова Кристина, Полякова Алёна.

Полуфинал состоится 14-го ноября на 4-ой паре также в актовом зале.

Выражаю благодарность всем, кто помог организовать игру.

За помощь в редактировании вопросов благодарю преподавателя русского языка и литературы Гридневу Анну Владимировну.

Также выражаю благодарность следующим студентам: Ершову Виталию (группа 09.02.01-1-14) за звуковое сопровождение, фотографу Островскому Никите (группа 09.02.01-1-14), Данилину Андрею (09.02.01-1-14) за работу с презентацией, а также помощникам в зале - студентам группы 09.02.05-1-15: Зинченко Леониду, Токмакову Алексею, Маслову Ивану, Гаврикову Сергею,  Магай Артуру, Родионову Кириллу.

За ведение игрового протокола благодарю игровое жюри в лице студентов группы 13.02.06-1-14: Коновалова Дмитрий и Алещенко Александра.

За организацию мероприятия благодарю заместителя директора по воспитательной работе Шаульскую Анну Михайловну.

До встречи в полуфинале!

Жерешенков Андрей Юрьевич,

преподаватель ГБПОУ «ВЭК»,

организатор и ведущий чемпионата