Третий чемпионат ВЭК по «Что? Где? Когда?» стартовал. Уже по традиции он начался с четвертьфинальных игр первокурсников. Две игры прошли в актовом зале 18-го октября. В первой игре приняли участие 18 команд, во второй – 19.

Страсти развернулись нешуточные. Приятно видеть, что, несмотря на сложность вопросов, количество правильных ответов было высоким.  Замечу, что ряд вопросов, заимствованных для игры, были взяты даже с международных школьных и студенческих турниров по интеллектуальным играм. Поэтому, команды, которые не смогли занять высоких мест, призываю не расстраиваться. Проигрыш даже среди команд телевизионной игры «Что? Где? Когда?» не редкость.

Начало положено, и для ряда команд будет продолжение. С остальными придется расстаться до следующего чемпионата.

Итак, результаты первых двух игр:

Место

Количество взятых вопросов

Команда, группа, состав

1

13

АутТим, группа 13.02.03-2-18

Капитан команды: Медведев Даниил

Участники команды: Гуляев Николай, Назин Вадим, Морозов Никита, Сичкарев Владислав, Кулаев Михаил.

2

12

Трансформаторы, группа 13.02.07-1-18

Капитан команды: Савченко Никита.

Участники команды: Халеев Александр, Наседкин Роман, Котов Даниил, Минаев Роман, Горчаков Родион.

2

12

Винни пух и все, все, все, группа 13.02.03-2-18
Капитан команды: Богданец Сергей.

Участники команды: Богословский Егор, Гладышев Владислав, Мошкин Владислав, Пилипенко Дмитрий, Харченко Дмитрий, Киселев Игорь

3

11

Генераторы, группа 13.02.07-1-18

Капитан команды: Пушнин Иван.

Участники команды: Кузнецов Игорь, Баженов Владислав, Сизоненко Александр, Гричик Владимир, Золотухина Анастасия.

3

11

ОНИКС, группа 38.02.07-1-18у

Капитан команды: Пивоварова Елена,

Участники команды: Бусыгина Дарья, Волкова Светлана, Зайкина Ангелина, Степанова Анастасия, Казанцева Дария.

3

11

Мимимишки, группа 43.02.14-1-18

Капитан команды: Мамиконян Карина.

Участники команды:  Кучеров Данил, Львошина Маргарита, Сафронова Ева, Чеботарева Анастасия.

4

10

Конденсаторы, группа 13.02.07-1-18

Капитан команды: Иваник Виталий.

Участники команды: Яцук Кирилл, Колесников Алексей, Барыкова Илария, Дьякова Татьяна, Глинкин Антон.

4

10

Сфера, группа 38.02.07-1-18у

Капитан команды: Прокудина Александра

Участники команды: Дашкова Елизавета, Алимова Анастасия, Сычева Ирина, Барыльник Тимур, Боготопов Максим.

5

9

Фиксики, группа 13.02.03-2-18

Капитан команды: Шашкова Анастасия.

Участники команды: Попова Дарья, Штурнов Александр, Гульцев Виталий, Комаров Антон, Сафонов Яков


Все вышеперечисленные команды приглашаем в следующий этап!

Следующие команды благодарим за участие:

Место

Количество взятых вопросов

Команда, группа, состав

6

8

Резисторы, группа 13.02.07-1-18

Капитан команды: Федякин Данил.

Участники команды: Золочевский Антон, Минин Дмитрий, Трегубова Юлия, Сербин Дмитрий.

6

8

Фиксики, группа 43.02.14-1-18

Капитан команды: Макаева Седа.

Участники команды: Денисенко Татьяна, Коваженкова Ульяна, Макаева Седа, Малюк Даниил, Полякова Виктория, Попова Анастасия.

6

8

Винкс, группа 43.02.14-1-18

Капитан команды: Васильева Валерия

Участники команды: Полунина Юлия, Рюмшина Анастасия, Чепусова Анна, Шпилева Софья, Рвачев Александр.

6

8

Смешарики, группа 43.02.14-1-18

Капитан команды: Скорикова Дарья.

Участники команды: Еркина Маргарита, Коковина Анастасия, Концова Анастасия, Костерина Юлия, Скорикова Дарья, Юсупова Анна.

7

7

Смайлики, группа 13.02.03-3-18

Капитан команды: Чернецов Аркадий.

Участники команды: Ромащенко Станислав, Заботин Юрий, Коробка Андрей, Кравцов Илья.

8

6

Хогвартс, группа 13.02.03-3-18

Капитан команды: Утнасунов Максим.

Участники команды: Михайлевский Никита, Пашко Данила, Горб Константин.

9

5

Андеграунд, группа 13.02.03-3-18

Капитан команды: Гаврилов Сергей.

Участники команды: Кубышкин Денис, Акимов Александр, Козелков Алексей.

9

5

Тигры, группа 13.02.03-2-18

Капитан команды: Черников Алексей.

Участники команды: Иньков Григорий, Костенко Артем, Страхов Егор, Албаев Алексей, Коротков Данила

10

4

ДримТим, группа 13.02.03-3-18

Капитан команды: Глущенко Виталий.

Участники команды: Яковлев Николай, Бесчастнов Владислав, Моторин Владислав

 

Результаты второй игры:

Место

Количество взятых вопросов

Команда, группа, состав

1

13

Возмущенные коты, группа 09.02.01-1-18

Капитан команды: Дудин Александр

Участники команды: Чудинов Дмитрий, Гордеев Владислав, Амелин Данила, Стороков Роман, Олейников Даниил.

1

13

Читеры, группа 09.02.01-1-18

Капитан команды: Кислицын Иван.

Участники команды: Попов Тимофей, Мирошников Владимир, Молчанов Владислав, Апанасов Денис, Рафиков Артур.

2

12

АЛОЭ, группа 13.02.07-2-18

Капитан команды: Хидаев Руслан.

Участники команды: Рендигевич Иван, Лукъянчикова Оксана, Потапов Артем, Феденко Андрей, Сарайкин Николай.

3

11

Мухоловка, группа 09.02.01-1-18

Капитан команды: Мухин Даниил.

Участники команды: Ячменев Георгий, Иванов Никита, Черкасов Вячеслав, Баркасов Александр, Гергель Ангелина.

3

11

Звездный десант, группа 13.02.06-1-18

Капитан команды: Беликов Алексей.

Участники команды: Небесчетнов Даниил, Изделеев Нурлан, Воробьев Илья, Авдонкин Даниил, Небесчетнов Даниил.

3

11

Кабаны, группа 13.02.03-1-18

Капитан команды: Белоусов Павел.

Участники команды: Матвеева Александра, Карагичев Валерий, Грунин Данил,  Разувай Даниил, Зотова Елена.

3

11

Дети маминой подруги, группа 38.02.01-1-18

Капитан команды: Захаров Сергей.

Участники команды: Рыжова Елена, Бочарова София, Сажина Елена, Володина Елена, Полякова Екатерина.

4

9

Поколение чудес, группа 09.02.01-1-18

Капитан команды: Помигуев Дмитрий.

Участники команды: Архипова Анна, Горьковская Татьяна, Егупова Виктория, Атала Хусейн, Говоруха Алексей.

4

9

Чувачки–Червячки, группа 13.02.07-2-18

Капитан команды: Коломойцев Дмитрий

Участники команды: Григорьев Алексей, Газарян Александр, Михайличенко Дмитрий, Марченко Данил, Короткова Дарья.

4

9

Спортсмены, группа 13.02.06-1-18.

Капитан команды: Абрамов Павел.

Участники команды: Синельников Тимур, Мельников Иван, Ясмаков Алексей, Токарев Иван, Буланов Данила.

4

9

Дети Анны, группа 13.02.03-1-18
Капитан команды: Вагнер Богдан.

Участники команды: Соболев Владимир, Адининсков Алексей, Адининсков Николай, Шукалович Евгений, Чумаченко Ксения.

4

9

Черные пантеры, группа 38.02.01-1-18

Капитан команды: Филиппова Екатерина.

Участники команды: Гармаш Инесса, Маслова Анастасия, Амбросова Виктория, Татарченко Анастасия, Пекова Анастасия.


Все вышеперечисленные команды приглашаем в следующий этап!

Следующие команды благодарим за участие:

Место

Количество взятых вопросов

Команда, группа, состав

5

8

Оба-На, группа 13.02.07-2-18

Капитан команды: Надралиев Роман.

Участники команды: Парамонов Кирилл, Умаров Усман, Забелин Иван, Фролов Степан, Кистерёв Владислав.

5

8

Лапша, группа 13.02.03-1-18

Капитан команды: Николаев Валерий

Участники команды: Алимбеков Александр, Токарев Дмитрий, Лагута Алексей, Мануйлов Евгений.

6

7

Лампочки, группа 13.02.07-2-18

Капитан команды: Рубцов Николай.

Участники команды: Королев Алексей, Медведев Дмитрий, Цыбуля Николай, Ахтырская Дарья, Шорин Артем.

6

7

Фиксики, группа 13.02.06-1-18

Капитан команды: Подкладкина Ангелина.

Участники команды: Зурхаев Болат, Кулябин Роман, Охотина Ирина, Солодов Михаил, Мозгунов Данила, Дмитриенко Иван.

6

7

Чипполино, группа 13.02.06-1-18

Капитан команды: Марков  Никита.

Участники команды: Глушков Никита, Андриянов Дмитрий, Колесников Антон, Бука Сергей, Чесноков Егор.

6

7

Оливьешка, группа 13.02.03-1-18

Капитан команды: Никольский Дмитрий,

Участники команды: Давыдов Илья, Плохих Дмитрий,

Толстокоров Роман, Гущин Александр, Колбенев Данила.

6

7

Рядом, группа 38.02.01-1-18

Капитан команды: Шиянова  Гунель.

Участники команды: Самодурова Лиля, Муртазалиева Залина, Шалимова Екатерина, Бадышева Диана, Толстихина Полина.


Благодарю за помощь в проведении игры Островского Никиту, Целовальникову Екатерину, студентов группы 13.02.06-1-17: Горина Никиту, Иконникова Матвея, Сероглазова Павла, Никитина Дмитрия, Чуботенко Николая, Дубровина Ивана, Амелина Ивана, Гончарова Виталия и Кудряшова Дмитрия.

Отдельную благодарность выражаю заместителю директора по воспитательной работе за организацию мероприятия А.М. Шаульской.

Спасибо за игру! До встречи в следующем туре!