» » Студентка 3 курса Марфина Анастасия стала призером XIV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг
Архив новостей
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (41)
Февраль 2024 (37)
Январь 2024 (23)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (53)
Студентка 3 курса Марфина Анастасия стала призером XIV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг
1 сентября 2018 г. стартовала регистрация XIV Всероссийская Олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

ЦельОлимпиады - формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым обучающимся в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.
Задачами Олимпиады является использование ее результатов для распространения финансовых знаний среди широкого круга обучающихся, членов их семей, преподавателей.

Участие в Олимпиаде способствует формированию и развитию коммуникативных качеств личности, навыков делового общения; развивает аналитические способности и креативность мышления.

Особенностью Олимпиады является то, что тематика заданий очень приближена к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг.

Много лет Олимпиаду поддерживают Банк России, ПАО Cбербанк, Российский союз автостраховщиков, Московская биржа, Аналитическое Кредитное рейтинговое агентство, Ассоциация коммуникационных агентств России. В число организаторов входят Автономная некоммерческая организация высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления» (АНО ВО «НИФРУ»), Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Институт экономики РАН, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт фондового рынка и управления».

Традиционно Олимпиада проходит в три этапа.

На участие Олимпиаде подали заявки студенты группы 38.02.01-1-16 специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Первый этап - тестирование в режиме онлайн, который стартовал 26 ноября. В нем приняло участие 47048 человек из всех регионов нашей страны. По итогам тестирования полноценно задания выполнило 24,8 % участников. Все студенты группы 38.02.01-1-16 специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) набрали проходной балл и прошли во второй этап. До 15 января участники подготовили эссе на темы, предложенные жюри в личных кабинетах конкурсантов.
24 февраля 2019 года стартовал очный финал XIV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей» в г. Ростове-на-Дону на базе Ростовского государственного экономического университета. В финал Олимпиады попасть было не просто, лучших определили результаты предыдущих двух этапов Олимпиады.

От ГБПОУ «ВЭК» в финал Олимпиады вышла студентка группы 38.02.01-1-16 Марфина Анастасия Александровна. Именно она показала высокий уровень финансовой грамотности на двух предыдущих заданиях.

Анастасии выпала возможность посетить другой регион, а именно город Ростов-на-Дону, для участия в финале Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности.

В Ростовском государственном экономическом университете были организованы все условия для участников Олимпиады и лиц их сопровождающих. Сопровождающим педагогом от ГБПОУ «ВЭК» стала Т.А. Гладышева. Участники Олимпиады отправились в аудиторию для прохождения трёх этапов финала, а сопровождающие лица находились в аудитории, где им подробно было рассказано о целях мероприятия и базе проведения.

Добавим, что Анастасия Марфина выполнила все задания, которые были запечатаны в конверт и отправлены на проверку в г. Москва.
Студентка 3 курса гр.38.02.01-1-16 Марфина Анастасия стала призером XIV Всероссийской Олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг,  и для награждения Анастасию пригласили в г. Москва.

В подготовке студентов принимали участие преподаватели МЦК УГС 38.00.00 Экономика и управление, 43.00.00 Сервис и туризм: Киосе Марина Ивановна, Деева Любовь Васильевна, Бурая Ольга Сергеевна, Кузнецова Ирина Михайловна, Завгороднева Елена Сергеевна. скачать dle 11.3

21-03-2019, 11:59 - Новости ВЭК, просмотров: 1 679.